Воспитание детей

дочке полтора года - а она носит за собой постоянно своё любимое одеяльце и без него спать не ложиться ))) как отучить

Тата Я
не советую, у ребенка свой мир, с этой тряпочкой она чувствует себе в безопасности, значит была какая то травма, а вы не обратили внимание!
Ольга Петрова
Лучший ответ
Нет, ну вот же родители! Как появится у ребёночка что-то дорогое сердечку--сразу отнять хотят! Что за склонность к насилию над личностью? Да пусть носит, почему сразу отучать-то? Вырастет--перестанет носить. Вы много взрослых людей видели на улице с детскими потрёпанными одеялами?
Тата Я ))) а я то думаю почему все взрослые такие отрешенно - замученные?
наверное об одеялах думают??
Не заостряйте на этом ее и свое внимание. Все само собой решится. Игра у нее такая, а отнимать и отучать - только себе нервы мотать и капризить ребенка.
А зачем отучать? Пусть ходит с ним!
Зачем отучать. это одеяло ей дорого чем то, успокаивает её.
пускай носит. токо стирать надо почаще.
Лена Ангел
Тата Я оно уже и так застиранное... наверное скоро дырки будут))
запомните, что каждый человек, не важно сколько ему лет, это - ЛИЧНОСТЬ !! И он имеет право на личную жизнь, личные привычки, личные вещи и личный график покушать-покакать!! ! нельзя никому навязывать своё мнение! ! мамаша, блин!
Зачем ее отучать? Это одеяльце - частичка ее.
Алия Аукенова
Зачем отучать.. подрастёт и ей надоест. Стрессы от запретов теткам ни к чему.. только любовь
Ира Витковская
а Вам это мешает? Пусть носит - это её душевное спокойствие
Скажите своей малышке, что её любимой кукле холодно и ей нравится это одеяло! Малышка переключит своё внимание на заботу о любимой игрушке.
Ну, не такая уж это вредная привычка. Пусть спит с ним. Со временем сама откажется. Ну, можете подарить ей мягкого и симпатичного мишку, сказать, что он хочет с тобой спать. Может на мишку переключится. Его с собой таскать удобней, чем одеяло.
У нас в детском саду были похожие случаи - девочка носила за собой накидку с кресла, а мальчик не снимал шапочку трикотажную, даже спать в ней ложился. И ничего, все с пониманием относились. Пришло время - все прошло, как и не было. Вы переживаете, что окружающие вас осуждают? Небось, бабушки гундят? Наплюйте и делайте так, как лучше вашему ребенку, тем более, она такая еще кроха.
Roza Roman
Тата Я я как раз таки и подумала как я буду её в дет.сад отдавать с этим одеялом...
моему 6ть он носит собой в садик хоть там и не разрешают тигра "лапик" это друг, спит и ест только с ним, бывает забывает то дома то в садики растраивается я не препятствую, меня это умеляет.
***_Saltusha_ ***
А в чем проблема? Я думаю, что это нормально .Может, ей не хавтает вашего внимания и любви, поэтому она проецирует все это на одеяло. У нас та же история,
Подушку в виде осла (Иа из винни-пуха) мы таскали за собой по всем дачам, гостям и шести странам около четырех лет)) )
И не приведи господь было её забыть где-нибудь.
Об этом и помыслить было страшно) )
Это называется переходный объект.
У Вас прекрасный, хорошо развитый ребенок) )
где-нибудь сама потеряет)) ) Наша ближе к пяти значение придавать почти перестала.
Нежные чувства все ещё испытывает и вспоминает, но редко)
Моей дочке 12 лет и она спит с 1 годика со слоником. На него уже без слез не взглянешь (от бесконечных стирок). Но уже я даже и не сопротивляюсь, что она и в спорт. лагерь его с собой берет, и на соревнованиях он с ней! Даже побывал в Финляндии и Швеции (туда она ездила в составе хора). Я волновалась, что дети будут смеятся над ней или говорить гадости об этой замусоленной игрушке, а ведь это её друг! Но дети оказались лучше, чем взрослые никто слова не сказал об его внешнем виде, все тискали его, восхищались и сюсюкали с ним. Так что, когда сама будет она готова, так и перестанет слоник путешествовать и получит заслуженный отдых. Я считаю, что эта игрушка и мне очень помогла, ведь по объективным причинам я немогла быть с ней каждую минуту.
у нам тоже тока сын-с ним он спокойней спит везде, он пахнет мамой и сладкими снами!
Тата Я дело в том что одеяло уже даже не прикрывает ножки... пробовала подложить другое новое... криков было столько - что от этой идеи отказалась...
Она же маленькая ещё, пусть носит, зато спать спокойно будет...