Воспитание детей
Дочке полтора года исполнилось
В сентябре ей будет год и 9мес. И мы уже пойдем в садик. Дочка первая-опыт первый. Наслышана, что в первое время детям тяжело, они часто ловят инфекции, болеют. Как начать укреплять иммунитет? Помимо сезонных фруктов и соков.. Мы еще на гв (засыпаем с грудью). Нужно ли принимать какие то витамины? За полтора года дочь болела 2-3 раза, что говорит о неплохом иммунитете.. Стоит ли укреплять еще более?
От этого никуда не деться. У каждого ребенка свой набор инфекций, пока ваш не наберется ото всех, не адаптируется ко всем, будет болеть. Потом будет меньше.
скорее надо говорить о закаливаении, пока лето
чем меньше ребенок болел до садика, тем больше болеет первый год в садике. к сожалению так почти всегда получается. первые 6-12 мес в садике дети болеют очень часто в любом случае. ну а фрукты-овощи и закалка - это всегда хорошо и полезно. а вот засыпать в таком большом возрасте с грудью - это очень плохо. в саду груди не будет
Ольга Александровна
грудь будет дома и пусть будет
Закалять ребенка. Мытье заканчивать холодным душем, в течение мытья - контрастный. Воздушные ванны. Не кутать. Спать с открытым окном.
Витамины без назначения врача я не даю.
В сад в этом возрасте, считаю - рано
Витамины без назначения врача я не даю.
В сад в этом возрасте, считаю - рано
Анна Талесник
Я сама на работу выхожу. В сад. И ее с собой. Денег не зватает катастрофически
Гузель Саетова
Мать сама решает, рано или нет.
Иммунитет--это такая неуловимая субстанция... как его можно укреплять? нет тесного контакта с больными--нет болячек... больше ничего
иммунитет не при чём. она в любом случае будет болеть. она столкнётся с огромным кол-вом чужих бактерий и болезни - это выработка того самого иммунитета. тготовьтесь, что полгода будет так, дня 3-неделя сада, неделя болезни. это норма.
Ольга Александровна
мой сын за 2 года болел всего раз
Обоих отдавала в год и восемь. И ничего, Слава Богу. Вы не переживайте заранее.
Рановато в сад (((
Не болела, потому как контактов столько не было в ограниченном пространстве
Для укрепления иммунитета- регулярные продолжительные прогулки, оптимальный режим влажности и температуры в комнате.
Есть иммуномодулирующие препараты, но их должен врач назначать