Воспитание детей
Дочка (полтора года) начала драться. Бьет меня, мужа... как справится??
как мы вас понимаем. 1 год назад у нас такая же история была. мы старались успеть перехватить ее руки до того как ударит, и сказать что драться нельзя. каждый раз когда она пыталась стукнуть мы ловили ее руку. постепенно прошло. терпения вам.
Сания Исмаилова
Спасибо за понимание и добрые слова!
Это не реакция на то, что она вас мало видит. Это просто она попробовала и ей понравилось. За это наказывать надо, иначе так и вырастет хамкой.
Кассир Магазин Мегаполис
И поймёт, что на силу всегда найдётся сила...
И врежет старой матери, когда та ослабеет. Врежет, врежет. Тут гадалка не нужна.
Ой бедные вы бедные... сейчас не можете справиться. а что же через лет 10?
медленным постепенным но настойчивым отучением без насилия со стороны родителей
Только любовь.
Какое - шлёпать??! !
Русским языком же говорю - ЦЕЛОВАТЬ!
Какое - шлёпать??! !
Русским языком же говорю - ЦЕЛОВАТЬ!
Срочно отучайте! Плакать будете, если не отучите.
Мамы сейчас идиотки растут.
главное не бейте ребенка, пусть он вас лупит.
Раньше для этого был солдатский ремень!
У меня младшая (ей тоже шесть) любила в ход кулаки пустить. Я брала ее за руки и твердо произносила: "Мне больно. Я не разрешаю меня бить. Если ты мне что-то хочешь сказать, говори, а бить я не разрешаю". Если не помогало, брала ее за руку, отводила в комнату. "Посиди пять минут, успокойся, потом придешь и скажешь то, что хотела".
Тут сразу ничего не получится. Но постепенно дочь поняла, что кулаки в ход пускать нельзя.
Мы в семье придерживаемся правила, что бить никого нельзя. Можно подурачиться, подраться подушками, а если кто-то со злостью бьет, мы с ним не водимся.
Сания Исмаилова
Мне кажется, моя еще маленькая, полтора года всего... она не поймет, если отвести в другую комнату... Хотя попробую, спасибо за дельный совет!!
Татьяна Андреевна
Это не годится для 1,5-годовалого ребёнка!
У нас тоже так было, а еще игрушками кидалась, ругаем. по ручкам бью, не сильно конечно, показывая что нельзя. почти вроде перестала.
Говорят ребенок отражение своих родителей
Начните обороняться! Учите блоки! Вы же все равно сильнее!! ! ;-))))))))
щипай когда бьёт, у неё вырабатается рефлекс через 5 - 8 дней, то что когда она бьёт ей становится больно, и она так делать не будет
Лутфия Усманова
Ну, уж Вы, господин Паулов, перегнули. Ребёнок - не собака, дрессировке не поддаётся.
Вот подрастет и отдайте ее на единоборства.
Глядишь лет к 15 будет мастер спорта по сомбо и рукопашному бою, сам Валуев боятся будет ;)