значит. не хватает чего-то от вас.. любви, внимания.
будьте с ней нежнее, говорите ласковые слова.
Воспитание детей
дочке 2 года она дерется, что делать?
Мы дрались примерно в этом же возрасте .ВСЕГДА давала сдачу и объясняла что мне так же больно как и ей .
Я отвечу Сергею Матюшину- иногда эти дураки и дуры пишут книги и работают психологами. А предложить малышу ударитьего" А если тебя так!? "- вполне действенно. Они и в 2 годика соображают.
В этом возрасте почти все дети дерутся.. . Моя дочка тоже.. . А что делать? Ждать пока вырастет, поумнеет и не будет драться...
ой знате таже ситуация.. тоже 2 года. . прихожу с работы вроде чмоки чмоки. . а потом все дереца (((
я ей отвечаю. . по мере ее возраста. . и че бежим к бабушке будто я ее уже тут убила совсем.... короче я виновата остаюсь (((
вот тоже не знаю как с моей бороться ( раньше такго не было. .
Слушайте, купите пару книг по воспитанию ребенка, очень вас прошу. А не воспитывайте по словам и подсказкам, бабок и всяких дур которые толком нечего сами не знают.
Вы ей дайте сдачу (в силу её возраста конечно) Помогает конкретно. Свою так отучила
Просто внушить ей, что нельзя так себя вести, а с другой стороны -всегда сможет за себя постоять!
Один раз ответьте не сильно. А вообще это формируется характер.
Я с братишкой тож дрался когда ему 2 года было.. . И до сих пор. дерусь