Воспитание детей

Вы бы отдали в один класс детей с разницей в полтора года? 6 с половиной и 8 лет-в первый класс.. или по очереди?

Юля Уразаева
Отдала бы каждого со своим годом. Даже если для меня это было бы дополнительным беспокойством.
Почему один должен чувствовать себя малолеткой, а другой- переростком?
Наталья Ивашенко
Лучший ответ
В один клас удобнее Вам будет значительно и детям веселее.
Если с развитием детей всё в порядке, то проблем не будет.
В один бы отдала.
Людмила Гапон
Нет! и даже с меньше разницей в возрасте - всё равно не стала бы отдавать их в один класс.
сложно ответить, вы своих деток лучше знаете.
как вам кажется у них не видна разница в возрасте?
Мария Пашинина
Я своих с разницей в год и 9 мес. отдала даже не по очереди, а через класс. Дочка была уже в третьем, а сын в первый пошел.
НЕТ, почему старший тупарем сидеть должен столько?? ? или младшего подгонять.
+ даже двойняшек советуют в разные группы в саду, классы в школе отдавать, чтобы они развивались индивидуально, учились каждый по своему друзей находить и отношение в обществе устанавливать.
Так что обязательно разделять.
Лучше каждый как положено в свой класс.
Вряд ли это разумно... Старшего затерзают вопросами - а чего он со своим годом в школу не пошёл, не взяли, что ли? Да и ему самому - если он не отстаёт в развитии - будет скучновато до 8 лет дома сидеть (ведь из сада обычно выпирают в 7 лет) . Опять же от младшего ни на шаг - пригляди да проконтролируй; младшему никакой свободы: "Старший брат следит за тобой! " (ну или сестра).. . Нет, своим детям такую "веселуху" я устраивать не стала бы.
Катя Елецкая
у меня такие одноклассники есть - брат с сестрой.

я все же считаю, что лучше отдать в разные классы.
Анеля Сафиева
Старшая пошла по возрасту, младшая из детского сада во второй класс.
Все просто.
Я не советую на моей памяти в школе учились сестры в одном классе ( в параллельном) с разницей в год, и в институте такая же история - и скажу вам итог один - одна доминирует, другая хоть и не глупая но в тени, притом в такой, что почти на одних тройках учится. Так что мое мнение - ни в коем случае!
Alesya I Wanna Dance
Татьяна Ладихина Да ну, у меня обе отлично учатся.
Я бы поочереди отдавала.
Маша Колочкова
Как показывает практика лучше в один класс
Конечно по очереди. Как говорится всему своё время. В 6 лет ещё в детский сад ребёнка водить надо, а не нагружать его уроками. Или вы себе жизнь облегчить хотите? И не надейтесь на это, нагрузка с уроками у вас двойная получится. Так как уровень развития у детей разный.
Галина Бобкова
все от детей зависит. Но для родителей удобнее в один класс
Ainur Umarova
Вот второй вариант более подходит. Хотя ...У моих племянников разница в 1,3. Ходят в один класс. Одному было 7,2, второй почти 6 лет. Можно попробовать. Если младший пройдёт тестирование.
Надя Васёва Все виды тестирования сейчас запрещены !
А зачем нужна эта уравниловка? Детки разные по возрасту, пусть и учатся соответственно. Вам удобнее в один класс, а детям как?
ПОЛ детей? Девочку раньше срока можно, мальчика лучше позже, чем раньше.
Наталья Крыленкова А почему мальчика позже?
Юля Уразаева поняла вашу мысль..но в нашем случае-девочка старше
Я отдала по очереди.. в прошлом пошла старшая. 7 лет.. в этом пойдет младшая 6 лет. Зачем подбивать ритм жизни деток для вашего удобства а не для их индивидуального развития.
Нет... зачем тормозить развитие у детей?? если у них будут разные классы, то и разные друзья, интересы... а так у них не будет возможности само реализоваться. А потом когда подрастут... им будет неудобно... детям нужно личное пространство.