Воспитание детей

когда укладываю сына спать у него начинается истерика,кричит,убегает из спальни.ему 2 года,раньше такого не было,что дел

Nata Cara
попробуйте ночник включеным оставлять, дверь приоткрытой, с ним полежать минут 30
Экспериментируйте
то-нибудь обязательно поможет
Neke Potemka
Лучший ответ
Если умеет разговаривать - может спросить у него - что его так пугает? Посидеть с ним рядом, пока не заснет, свет оставлять включенным. Да просто святой водичкой кроватку побрызгать и иконку под подушечку положить - тоже не помешает.
может слишком рано укладываете?
чем старше ребенок, тем позже он начинает засыпать
Нам тоже 2, и тоже такое же бывает, просто пережидаю когда угомонится и сама уляжется. Когда днём не спит, такой проблемы нет, засыпает отлично, поэтому подумываю уже насильно днём не укладыть, если не хочет. Тем более, что старший ребёнок вообще в полтора года от дневного сна отказался, зато вечером таких проблем не было.
Галина К
Либо это страхи, тогда оставляйте ночник, заканчивайте шумные игры перед сном, мажьте подушку маслом лаванды, пойте колыбельные и чешите спинку. Либо это капризы - срочно снимайте это дело строгостью. Разобраться нужно в причинах!
Была у нас похожая проблема, один боялся оставаться, прямо до истерики, а ведь четыре года уже. Мы в Центр Психологической помощи обращались. Помогло. Там возможны онлайн консультации на сайте pcir.ru Где то ещё телефоны были, если интересуетесь, пишите, найду.
он проверяет Вас на "прочность"
А вы не делайте вид, что укладываете его спать, подождите когда сам устанет и попросится спать. Моему сынишке 1год 2 месяца. Когда начинаю укладывать специально, тоже плачет. Просто стараюсь, чтобы за вечер он набегался и наигрался, то есть всю свою энергию выплеснул, тогда он сам засыпает буквально на ходу.
Лена Будник
Татьяна Пищик(Мамонтова) А как засыпает?Без груди,пустышки,укачиваний
бутылок...?Сам лег и заснул?В своей кровати?
Татьяна Пищик(Мамонтова) И восколько по времени?
Nata Cara вы возраст не сравнивайте, мой в 1 и 2мес. тоже хорошо ложился,сам лег и заснул,в своей кровати
Лена Будник Если спал 2 раза за день и последний после 7 часов, то можем в 23.00 или в 0.00 уснуть, если один раз, то в 22.00 уже спит и на всю ночь. Засыпает без груди(так как искуственники), пустышки, правда с бутылкой водички
Негативная ассоциация с чем-то, возможно испугался, когда засыпал. Попробуйте поменять всё,что можно-ритуал подготовки ко сну, переставте кроватку, вместе уложите спать любимую игрушку и т. д., вырабатывайте позитив. По началу будет непросто.
у нас спать, когда укладываешь, он чтобы не спать кушать просит, кормишь-проходит минут 10 и опять кушать.
и плачет тоже
Наверное, боится чего-то.