Воспитание детей
Какие продукты поднимают быстро гемоглобин кроме гранатового сока и печенки? ( ребенку 2, 5 года)
Для повышения гемоглобина следующий рецепт. На мясорубке перекрутить 500гр кураги, 500гр изюма Изабелла, 500гр белого изюма, 500гр ядер кедровых орешков, 500гр ядер грецких орехов, 1кг лимонов неочищенных, 500гр чернослива. Перемешать, а потом добавить 1 литр хорошего меда. Хранить в холодильнике. Употреблять до еды по столовой ложке, запивать натуральным гранатовым соком.
Гречка, орехи, мясо, яблоки.
В первую очередь, это должно быть мясо, лучше всего, если это будет телятина. Не забывайте про печень, рыбу, овощи, бобовые, цитрусовые, зелень, цветную и белокочанную капусту, черную смородину, изюм, чернослив. В состав всех вышеперечисленных продуктов питания входит большое количество железа. Кстати, постарайтесь приучить ребенка пить не черный, а зеленый чай, так как именно он способствует быстрому всасыванию железа. Снабдить ребенка достаточным количеством железа можно и при помощи специальных БАД (биологически активных добавок).
если гемоглобин сильно понижен, то без витаминов и лекарств никак не обойтись
черная икра
Из продуктов реально работают только говяжья печень и сама говядина, телятина, остальные достаточно условно влияют на уровень гемоглобина. В случае выраженной анемии рекомендовано всё таки принимать препараты железа, сейчас их достаточное количество, чтобы подобрать даже для 2,5 летнего ребенка.
шоколад
в продуктах теперь мало витаминов и железа в том числе, думаю только лекарственные средства.
сдать нормально анализы выяснить какая у ребенка анемия и есть ли она. При дефиците железа принимают только лекарства, потому как уже дефицит и конечно правильное питание. Удачи и здоровья!!!
свекла, хурма, говядина, сорбифер, если можно
Мы едим гематоген и вкусно, конфеты заменяет не плохо, и полезно! Нам 2,6 .Думаю в любой аптеке купить можно! Только не давайте всяких железосодержащих препаратов! Нам прописывали, я стала давать, а потом как увидела что зубки стали приобретать синеватый оттенок сразу перестала пичкать этой дрянью и слава Богу во время! А то врач удивленно сказал: Ну у него же они еще поменяются!!?? Так извините, а до 6-7 лет с какими зубами ребенку жить? Потом подняли всякими продуктами и до сих пор ест гематоген время от времени, и все в порядке!
Самое лучшее - гречка, морская капуста и любым морепродукты
гречка
как сказал мой педиатр - говядина. И это действительно так оказалось.
Грецкие орехи, гематоген, свекла, гречка
Лучше всего побольше свежего воздуха, гуляйте побольше
яблоки с кожурой