Воспитание детей
Дорогие мамочки карапузиков 1-1,5 лет вопрос к вам (+)...
Моему сыночку 1,2 мес. Не давно начали бегать по детской площадке и я теперь постоянно в напряжении. Он всё хватает и суёт в рот. Причём я не отхожу от него ни на шаг, но это молниеносное движение не всегда могу перехватить. Вот он берёт мяч, бросает его, подбирает, опять бросает, поднимает и резко в рот - облизал и опять бросил. Я в шоке. Что вы делаете в такой ситуации ? Может ему уже для профилактики желудочно-кишечной инфекции что-нибудь дать ? А что? Или ждать пока появяться симптомы? Я ,короче, в панике. Всем спасибо.
да не волнуйтесь они все такие, нам 1,2 с пола дома все катушки в рот пихает, на улице и камни и песок, если вижу просто убираю ото рта и все, боюсь с этим ничего не поделаешь ибо так они познают мир)) )
Не переживайте, что не пылинка - все витаминка. Мы тоже все облизывали - тьфу, тьфу. Главное не думать на плохое - мысль материальна.
Могут глисты появиться. Это очень опасно. Я бы тоже в панике была.
я ничего не делала, только руки почаще салфетками обтирала и мыла после прогулки.
а шанс заразиться вирусом есть везде. мы дома сидели, и гуляли только в коляске, однако словили ротавирус и неделю пролежали в инфекционке, только 2 дня назад выписались.
а от этих вирусов не ни профилактики, не лечения, только поддерживающая терапия и соблюдение норм гигиены.
да почти все малыши такие! это пройдет с возрастом!
это вполне естественно все дети проходят через это и вырабатывают себе иммунитет
Очень вас понимаю, и поэтому я пока своего вожу просто гулять за ручку, ему пока думаю не особо интересно с детьми, подрастет и будет в песочнице сидеть, а пока со мной гуляет. Берите с собой влажные салфетки и вытирайте ручки по мере возможности.
Я в том году тоже в ужасе была, если моя камень или песок в рот успевала засунуть. Ничего не случилось, ничего не давала. Но "на чеку" быть конечно надо, а то вдруг какашку какую схватит...)
а мы в 11 мес все ракушки с песком на пляже съели )))
От чего заболел - тем и лечись.
Я набрала кучу всякой дряни и на полном серьёзе стала заставлять это есть. Горсть песка прямо в рот совала. Не орала, но голос был такой, что мамочки на площадке даже пиво пить перестали.. .
Домой пришли сразу - начала вещи собирать и "вызывать" по телефону врача, чтобы ехать в больницу.. .
Результат: на улице НИКОГДА ничего в рот не тащит.
(о том, как у меня после этого руки тряслись, потому что боялась, что песок всё равно попробует, промолчу... )
Жестоко? Очень, у меня самой была привычка тащить в рот что попало, маме жалко было меня шлёпать.
В три года я всё же оказалась в инфекционной больнице с гепатитом.
Там было так "хорошо", что я до сих пор боюсь больниц и поликлиник.
Танюшка Мелкая**
Круто!
Екатерина Воловикова
По сравнению с ужасом, который переживает трёхлетний ребёнок в больнице - ремень просто лёгкое поглаживание...
Когда я лежала со своим сыном в больнице, видела как обращался персонал с детдомовскими малышами,
которые там БЕЗ МАМЫ...
Ничего страшного. Все дети такие и все живут не тужат. Конечно не надо пускать все на самотек, но уж если лизнул чего-нибудь не беда. Я думаю природа все продумала за нас.
да, такие они чудики: ) моя доченька обожает: ) китикет кошачий. Раньше подходила, аккуратно вытаскивала из тарелки кота 1 штучку и довольная в рот ее. Ат еперь знает что сейчас буддут возмущаться, что нельзя этого делать, так реактивно подбегает, хватает целую горсть и наутек! Нам уже 1,6, слава Богу хоть с паласа мусор перестала собирать, чтобы полакомиться им. как ни странно, но ни разу не было расстройств.