Воспитание детей
Кто долго кормил грудью (больше 1,5 года)-вопрос к Вам?+
Моей доче 1 год 11 мес, кушает как новорожденный младенец! И днем и ночью! А ведь у нас был период,что ГВ уже только ночью было,днем не было, а тут где-то в 1,8 стала набрасываться прямо на меня... Как считаете,можно ли плавно завершить ГВ после 2 лет или дальше будет только хуже? (я хочу докормить до 2 лет плюс минус...по рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения:)
До двух по -моему или больше, старший сын был на искуств. вскарм. по этому часто болел . поэтому младшего не стала отучать от груди к двум годам потихонечку отучила, . и по- моему со здоровьем у него всё нормально.
Я, с 1.5 лет строго отучила от дневных кормлений... Не давала и всё! Только вечером перед сном и ночью иногда... именно потому, чтоб не набрасывался везде, где захочет... Впринципе за неделю усвоил.
Так докормила до 2.2 лет.
Скоро осень, отличное время для отнятия от груди. Я кормила до 1,9 года, очень надоело.
обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию за помощь. у вас просто дочка взяла инициативу в свои руки и вами вертит )) а консультант вам поможет как решить проблемы, чтобы сосаний меньше было и дома или например ночью
http://www.milkyfairies.ru/ вот сайт помощи )) там работают отличные вежливые девушки. вы можете по телефону смс кинуть - вам ответят
Я родила в 40 лет И кормила до 3года и 2 месяца Он уже все ел но потом просил на закуску "кику" так грудь называл Меня это не обременяло Зато когда в первый раз заболел в 2.5 года и ничего не ел врачи в больнице были в панике А я стеснялась сказать. что сосет грудь Потом ходили смотреть как на экспонат
Продолжайте и не бойтесь. Вы молодец. Отучить будет трудно, но не смертельно. Удачи.