Воспитание детей
Я спрашиваю про кормления ребенка,потому что есть проблемы...
Сыну 1год и 8 мес.,уже как неделю плохо ходит в туалет,беспокоят запоры,ребенок подвижный,гуляем на улице,готовлю еду только из овощей,даю 4 день дюфалак,ничего не помогает,врачиха говорит что это пройдет,но сын стал плохо кушать и какать,до этого стул был нормальным,анализы в порядке,было ли такое у ваших малышей(даже свекла,чернослив и многие продукты не спасают.)
ЧТо такое запор в Вашем понимании? Если какакет редко и с усилиями и болями, его мучают газы, боли в животе, тогда это запор. А если он просто редко какает, то может это его особенность. Если ребенок нормально себя чувствует, может стоит оставить его в покое и он восстановится. Плохо кушать может по причине того, что сейчас весна и многие детки меньше хотят кушать и больше бегать.
у нас было такое в 4 года, правда. После приема таблеток (болели) .
Дюфалак давай, он поможет, но не сразу, он мягко действует, можно немного дозу увеличить.
Если уж совсем никак - сделай клизму. Но это КРАЙНЯЯ мера, т. к. вымываются полезные бактерии из кишечника. И продолжай Дюфалак, он привыкания не вызывает.
Корми овощами (продолжай) . Утром бы хорошо натощак ложку чайную растительного масла (можно безвкусного) , в том же салате можно, если не пьет так.
с утра и на ночь натощак кефирчику. . вот пишете про овощи- но не забывайте про каши- например овсянка, а лучше 3х, 4хзерновые..
Тонечка Шумилина
овсянку он любит,ест через 2 дня и кефир пьет на тощак,а толку пока 0
На вашем месте (если Вас это действительно беспокоит) я бы проконсультировалась не с педиатром и не с "ответами", а с детским гастроэнтерологом. Вам должны назначит анализы на капрологию
у нашего знакомого малыша тоже был постоянно запор. оказалось, мама ему чай с черничным вареньем постоянно давала. кефир слабит только свежий. если кефиру более суток - он, наоборот, крепит. присмотритесь, может, кушаете то, что крепит.
К нам в садик ходит мальчик... раньше постоянно мучали запоры.. так представте себе, нянечка кажый завтрак пичкала его кашей (пшенной, гречневой, ячневой, и др. )и у мальчишки стул стал как часы.. Пошли они тут на больничный на пару недель, опять та же самая история.. запор по 7 дней не ходил по большому... Пошел в сад все в норме нянечка над его душой стоит... хоть5 ложек, но впихнет... она все время говорит, что кашки для деток необходимы. Вот такая история, может попробуете такую "диету"..
Я поила травой сенна. Не знаю вашему можно или нет по возрасту. У моего был запор психологический. Только травой спасались .
Были у сына запоры, правда до года. . месяцев в 10.. Дюфалак для нас был "ноль" . Спасал детский " микролакс" это мини клизьмочки, совсем маленькие, на один раз. после такой штуки через 5-7 минут какал тут же! Можно с рождения.. (Не путать с клизьмой с водой)
да у и моего тоже были токие же проблемы мучались пока не выписали бифитум бактерин и всё в норме выросли
не приучайте к лекарствам.... вот ежедневно кушайте чернослив и свеклу, и все наладится.... здесь главное постоянство. удачи!!!! а еще побольше гимнастики ))))
для собственного спокойствия сходите на узи. а для улучшения пищеварения нам плантекс помогал. Будте здоровы! удачи
давайте много пить. Любую жидкость которую он любит. Дюфалак помогает не сразу. Результаты могут быть через пару недель. Не прекращайте его давать
а кроме овощей ничего? ведь есть еще мясо, рыба, яйца, молоко.... пора уже все кушать. ..в аптеках продаются свечи для детей от запоров, не помню как называются ( не буду врать) , можно попробовать маленький кусочек мыла ( как свечечку) в попку.
А может зубы? Ничего страшного, у знакомой тоже было так, зубы лезли, обычно понос конечно, но мало ли.. . если врач говорит и анализы в норме, то нечего волноваться...
Зульфия Фазлиева -Акимова
Хотя может и в правду что то с кишечником, ребенку уже почти два года, странно