Воспитание детей

Помогите Ребёнок 9 дней!

Пользуемся Памперс и кремом под подгузник джонсон бэби! Сегодня стала сыну пеленать попа красная в мелкой сыпе это от памперсрв или от крема до этого 8 дней ничего а тут!
это потничка скорее всего, не пользуйтесь пока кремом.
Margaret Gerardessky
Лучший ответ
Самое лучшее от потницы - вазелиновое масло аптечное или прокипяченое подсолнечное масло. Может быть аллергия на крем и ли материал подгузника.
Елена Ховрич
это вполне может быть от частого стула. Или же это потница. Пеленать ребенка нужно как можно меньше. От памперсов пока что откажитесь в дневное время.
Для лечения очень хорошо детская цинковая мазь или хотя бы крем с окисью цинка. А лучше всего помог бы ксероформ - желтый порошок с резким больничным запахом. Снимает как рукой.
ничего нельзя мазать под памперс! Даже крема которые так и называются - под подгузник! Они ведь кожей дышат! А мы поры закупорили, да еще сверху памперс одели, малыш вспотел и вот результат!
Помой его простой водичкой и денек попробуй без памперса (тем более без крема! ) Но после каждого посикал - покакал - мыть водичкой. На ночь помой в череде или ромашке.
А на Джонсон беби у 70% российских детишек до 6 месячного возраста аллергия! Это нам в роддоме сказали. Если и мазать то вазелиновым маслом, оно не дает моче разъедать кожу и подсушивает слегка, не мешает коже дышать (впитывается) . Но под подгузник лучше не чем не мазать!
Растите здоровыми!
Если покраснение лишь на попе (не по телу) , то это не из-за диеты мамы, аименно от того, что малыш вспотел.
это потница скорее всего. не пользуйтесь кремом, побольше воздушных ванн, кожа вспотела в подгузнике, а тут еще и крем.... заварить череду, купать в ней.. . оч хорошо помогает в таких случаях.. . проверено
Татьяна Канюка
У нас тоже на памперс была аллергия. И крем только Кроха подошел (гипоаллергенный) . Попробуйте купить крем Пантодерм (очень хорошо снимает раздражение) и замените подгузники. Нам хагисы подошли.
Знаю что от продукции Джонсонс беби у многих бывают высыпания
Обрабатывайте малышу попочку не кремом, а присыпкой. Очень хорошие присыпки Джонсонс бейби. Многие врачи против присыпок, но эта присыпка очень качественная, гранулы у нее кругленькие и ребенку нежную кожу не натрут. Памперсы убирать не обязательно, но малышу позвольте побыть на свежем воздухе и без них. Воздушные ванны очень полезны. Поверьте, через пару дней попка снова станет гладенькой.
Старайтесь чтоб ребенок меньше времени ноходился в панперсе, наверно потница
Тома Стрюкова
Может быть потница
Держитесь подальше от всяких памперсов и подгузников! Мы без них выросли и не жалуемся.
Может на время отказаься от памперса? Используйте только на ночь.. Есть немецкий крем-присыпка фирмы Бюхен.. Пробовали оч хороший.. Главное не нервничайте.. Удачи и здоровья Вам и малышу
Светлана
откажитесь от памперсов, хотя бы на время, прокипятите подсолнечное масло с ромашкой и смазывайте красные места...
Надюшка ***
сама ничего аллергенного не ела?