Воспитание детей

Подскажите пожалуйста! У меня малышка болеет уже больше недели, ей 7 мес, сопли и больше ничего, подкашливает, но это х

знакомая ситуация, у маленького были сопли в возрасте 2 недель (поймали вирусную инфекцию), ничего не помогало, или Лор была не компетентная, пошел на поправку после того как нам неонатолог посоветовала каждый час капать по 1-2 капли р-р солевой чередуя с содовым. И так в течение суток, обязательно отсасывайте грушей сопли, иначе будет застой в носоглотке. Вам тут советуют промывать грушей нос, я бы этого не делала, так как ребенок маленький и вода может попасть в ушко, что вызовет отит. Еще очень хорошо помогает протарголл, но он 2%,разведите 1:4 и по полпипетки закапывайте в каждую ноздрю, не бойтесь, это раствор серебра и он разжижает мокроту. Испытано на своих двух детях.
Дашка Шепеленко
Лучший ответ
Гульнур Бакытжан Спасибо большое!!!Проторгол действительно помогает, вот сейчас будем капать...оттягиваю момент, она сегодня ничег так, а когда капаю, так плачет!!!!Но всё равно....придётся!)))))
Долго? Мой сын по два месяца с соплями ходит! Разве это долго - неделя всего. Просто высмаркивать толком не может, вот и затянулось.
Лена Ван
Лечите сопли. Деринат капли и на сон називин по возрасту. Обязателько перед этим аквамирисом промыть или физ. раствором, из спринцовки. Горло обязательно полоскать ромашкой. Я своему из 20куб. шприца вбрызгиваю и он выплевывает. А вот, чем орошать в таком возрасте, я не помню. Может тантум верду, может иингалипт, прочтите инструкцию. От кашля, от сухого линкас. Он подкашливает, из-за соплей, они же стекают. А вообще, обязательно прослушать ребенка надо.

Ребенок не может сопли сморкать, отсасывайте своим ртом, так будет лучше всего. У меня была специальная резиновая груша, фирмы НУБИ, но не эффективно.
Гульнур Бакытжан Врач часто заходит, слушает, пока что всё нормально в лёгких
это, скорее всего, зубки. Может длиться до 3 недель. Смотрите десна.
Ольга Иванова
Гульнур Бакытжан Дёсна немного припухли, я не слышала, чтоб так долго был насморк из за зубиков или по какой другой причине((((
К врачу сходите.