Воспитание детей
Мамочки поделитесь опытом!!!!
Мамочки,а как вы начали отучать своего малыша спать отдельно от вас??(желательно поэтапный план действий=))) и от груди как начали отучать(интересуют ночные кормления) тоже поэтапно)))
От груди отлучать действительно лучше поэтапно. У меня в жулнале написаны этапы, но у нас как то получилось само собой по этапам до того как я прочитала.
А потом в 2 года, дочка брала грудь только один -два раза в день на ночь. Но за сосанием груди она уже не засыпала, а это уже признак готовности ребенка к отлучению .Муж поставил краватку ее и мы просто отлучили ее от груди и сразу начали приучать спать отдельно. дня три повозмущалась, но не сильно, ожидали худшего. просто покричала минут 20 и засыпала. После конечно бывало просыпалась ночью, приходила ко мне. Я ее потихоньку относила обратно в краватку. По утрам она любила приходить полежать со мной еще долго, да и сейчас любит (ей 4 года) И мы валялись с ней какое то время.
Мои дети с 1.дня спали только в своей кроватке, а с 6 мес. -в своей комнате. Ночью перестала кормить с 8 месяцев. Полностью закончила ГВ к 1 году.
я ночью кормила ( не грудь) до 1.5 лет точно, отучать не надо было до 2-х лет, она спала в своей комнате на диване одна, а я просто лежала рядом пока не заснёт, а вот с 2 до 3 отучила, прочитала в журнале что нужно ребёнку сказать что мама занята сейчас, надо посуду помыть, папе ужин сделать и т. д. , а когда закончу приду к тебе, моя засыпала) ) даже сейчас иногда говорит, мам наври мне что ты убираться пошла))) ) а я поверю и сама засну)) ) а от груди вообще трудно говорят отучать, подруга вместо сиси бутылочку с водой давала
от груди отучила сразу, ближе к 2м годам, отдала бабушке на пару дней. Со мной спал пока в садик не пошел (2,5 года) , сам пришел и сказал что стал большим и спать будет отдельно. По другому не получалось
Я вообще и не приучала, спала всегда в своей кроватке... а я не ленилась вставала ночью к ней, и отучать не пришлось
Со мной ребенок никогда не спал, с 1-го месяца спал один в своей комнате
От груди отучила легко - попала в больницу и пару дней дочь была с бабушкой. Главное потом ночью не давать пить с соски - просит дайте чашку, моя так и отвыкла. А спать сама стала с 3х лет - наночь сказку прочитаю, поцелую и спокойной ночи. Хотя сначала плакала, но быстро привыкла. И если уже решили отлучать от груди или учить спать отдельно то уже не отступать, потому что потом плачу будет еще больше