Воспитание детей

Я, наверно, что-то непонимаю.. . Вчера прочитала статью в "Счастливых родителях", где есть ссылки на центр "Рожана".. (+)

Я много чего "веселенького" о нем слышала. Мне инетресно, это просто какие-то страшилки про этот центр? Его называют сектой, я видела репортажи, в которых рассказывалась, как после домашних родов при сопровождении их акушеров дети становились инвалидами или вовсе умирали.. . Причем сами же акушеры из Рожаны на дом. родах и настаивали.. . И т. д.
Но центр есть, работает и печатает статьи в таких крупных изданиях.. .
Как это тогда понять???
значит, пока нет оснований его закрыть. .
Значит, есть спрос на домашние роды, центры такие будут существовать всегда
Кафия Мингалиева
Кафия Мингалиева
66 504
Лучший ответ
я вообще всем советую держаться ближе к роддомам и православным храмам - т. к. нечисть уже повсюду, остерегайтесь их, так расплодились, что даже в форточки лезут. Давайте не забывать то, что у нас уже есть, и не надо нам ничего нового (в этом смысле, конечно) , пусть наука нам дает все новое, а вера будет какая есть
Юля Дзель
Юля Дзель
99 508
я ходила к ним в 2000 году на курсы, тогда все было нормально, они очень мне помогли. их консультант по ГВ готова была приехать хоть среди ночи, когда у меня появились проблемы с молоком. но потом как-то я тоже заметила, что их стало заносить не на шутку, куда-то в сектантство покатились. если надумаю рожать второго - к ним уже не пойду, атмосфера не нравится. хотя на их сайте ооочень много полезной информации для мамочек. просто надо фильтровать, вот и все, я думаю.
Плати и печатайся) Есть такое понятие в прессе как "джинса" - заказные материалы. Так что советую не очень верить печатным изданиям, джинсой не брезгуют даже солидные издания.
У меня одноклассница рожала дома (под эгидой то ли этого центра то ли подобного - не помню точно - то ли Рожана то ли Рождество) - слава Богу всё прошло хорошо, второго она уже рожала в роддоме
Одни пишут хвалебные статьи, другие страшилки, истина где-то посередине. Если бы хоть одна мама из тех у которых ребенок умер подала в суд на центр, тогда уже был бы процесс, так как несмотря на имеющуюся практику она к сожалению незаконна. рожать дома по закону можно, а оказывать помощь в родах нет. Как было, например с Колыбелькой. А по телевизору показывают только ту сторону которая является официальной. вам ведь не показали официальную статистику смертности в роддомах, например в Москве, и в домашних родах. так что здесь очень сложно рассуждать. В этом вопросе мы позади планеты всей.
Все схвачено - за все заплачено!

Похожие вопросы