Воспитание детей
Ребенок просит суши...
подскажите.. моему ребенку 10 лет, уже замучал просто просьбами сводить его поесть суши, просто с ума по ним сходит, я не даю их ему, потому что знаю что многие из них заражены паразитами (т.к. там используется сырое мясо) да и не детская это еда - сырая рыба плохо усваивается да и сама не ем их. подскажите какие роллы/суши можно давать ребенку есть ли такие в которых рыба проходит термическую обработку, как можно самой сделать эти самые роллы?? заранее спасибо!!!!
воздержитесь
опасно из-за паразитов и может влиять на генетику в пубертате
Взрослым - ладно, а детям очень не рекомендую
Если просит, то скорее всего - нехватка йода
делайте сами из форели или селёдки рыбные роллы
или пропейте йод - актив
Светлана Яровая
я бы с радостью сделала, мне кажется очень будет вкусно - если купить малосоленую форельку или семну и самой крутить роллы, а только как правильно готовить для них рис?? просто отваривать как обычно?? и что еще кроме риса можно добавить в них для наилучшего вкуса???
у нас в стране не используют сырую рыбу. только соленая или маринованная
Ольга Нагаева
у нас в стране это где?в России например,в Москве в частности моя подруга работает в суши баре,жуткое дело я вам скажу,и сырую рыбу используют,и тухлую в лимонном соке замочат чтоб не воняла и нормально,делают конечно и из ормальной рыбы,но это большая редкость,рыба товар скоропортящийся
Он еще не пробовал? Дайте один раз - с каким-нибудь острым соусом - больше не захочет.
так есть же с копченой рыбой, есть обжаренные суши. предложи ему в этом ресторане шашлычки, в Тануки еще есть вкуснейший куриный рулет с грибаи внутри - объедение просто!
Шикарно все едят!! И мелкий в т. числе (1,5 года) , ни разу никто не заболел- заказываю в дорогом ресторане ( хотя конечно бывает всякое, мама у меня до сих пор брезгует) . Подруга сама научилась делать-ей заказываем на праздники совместные, покормите ребенка суши, вы что? с одного раза ниче не будет, это мнительность. ( Я против фаст-фуда, например, но чтобы дети были счастливы, вожу раз в 2-3 месяца в поганые жральни).
Есть роллы и суши в которых используются готовые морские продукты. А есть вообще вегетарианские, в которых нет морепродуктов.
Сделайте с креветками! Они не сырые, а вареные.
Моему племяннику 11 лет, тоже просился долго, сводили, он попробовал и говорит, а можно я выплюну? Не понравилось, больше не просится.
Купите ему книгу рецептов - пусть учится готовить сам. Не так уж это и сложно.
http://receptsushi.net/
http://www.say7.info/cook/recipe/512-Sushi.html
Как говорится: "любишь кататься, люби и саночки возить". Эта совместная готовка будет в воспитательных целях ;). Да и процесс приготовления ребёнку будет интересен.
http://receptsushi.net/
Светлана Яровая
ох.. тогда мне кухню отмыват придется целый день.
у меня мальчик.
лучше этого не делать вообще, вы же сами прекрасно знаете.. замаринуйте рыбку в домашних условиях и приготовьте сами, благо рецептов в инете много
Ну придумайте что-нибудь. А вообще он уже большой, чтобы понять ваши доводы: рыба сырая, паразиты и т. д. Пугните его
Светлана Яровая
пугаю.. все равно конючит. говорит есть такие суши которые жарят. но я сама не знаю. в рестораны идти боюсь, там скажут что рыба прошла обработку а вдруг окажется что не прошла..
http://www.argo-moscow.ru/article_info.php?articles_id=77
Покажи сыну это.
Светлана Яровая
даа....ужас!!! слов нет...
Сделайте сами, рыбку заморозте на несколько суток, и никаких паразитов, рис, водоросли и специи. А вот в некоторые забегаловки действительно опасно ходить!
Сами сделайте ( как я например) , ведь если сама, то там ничего опасного нет - морская капуста, рис, рыбка соленая или огурчик.. Приятного аппетита!! А я пошла суши делать, вы меня раздразни ли..
Самой лучше не делать, так как для этого нужен опыт. А если всё таки решите купить покупайте в более менее известных местах, где есть большая потребительская база, ведь чтобы не портить себе репутацию, плохим товаром, по идее торговать не должны.
Маришка Маришка
Да, бросьте вы! Опыт, опыт... Там всё элементарно. Если человек в состоянии сделать какой-нибудь салат (типа селёдки под шубой), то и суши сможет.
Делайте сами с солёной рыбой. http://fudi.ru/post/408 Дочке я делаю с крабовыми палками.
Светлана Яровая
спасибо за ссылочку!!!!обязательно попробую!! и я убеждена что с соленой рыбой намного вкуснее чем с сырой!
Если ребенок просит - то нужно.
Паразитами заражен чейто мозг, а не рыба.
Сырая рыба - это лучше чем сникерсы, чупа чупсы и химикативные соки типа ДжейСевен.
Самал Темиргалиева
вы ошибаетесь
сырая рыба может быть очень опасной
это вам не север и не нельма из моря
сырая рыба может быть очень опасной
это вам не север и не нельма из моря
Светлана Яровая
не надо)))) сырую рыбу даже кошкам давать нельзя...
не то что людям, а тем более детям.
это просто веяние моды, производителям суши из сырой рыбы просто плевать на нас, им лишь бы продать, а тем более сделать суши из сырой рыбы прощем чем готовить ее и тратить время на термообработку..
в азиатских странах на самом деле очень много японцев и китайцев заражены червями.. только это нам почему-то не говорят, а только говорят о пользе этих суши..
не то что людям, а тем более детям.
я могу вам посоветовать суши фирмы гурми, у меня у подруги маленький ребёнок, мы их ему давали... и нам очень нравится и безвредные к тому же