Воспитание детей
что мешает объединиться родителям и подагогам для успешного влияния наших детей?
им мешает объединиться разная степень любви друг к другу. Родители редко когда могут адекватно оценить свое чадо, а учитель видит в школьнике только школьника, а не маленького любимчика и просто ребенка. исходя из этого используюутся разные методы воспитания и обучения
собственное самомнение, завышенная самооценка, равнодушие
80% пофигизм преподавателей к своей работе, оттрубил и домой
Очень часто родители друг с другом договориться не могут. Что уж тут говорить о людях посторонних. Да и цели нам очень часто видятся разные.
Лично меня интересует долгосрочная, дальняя перспектива ( я хочу, чтобы мой ребенок обладал обширными знаниями и не потерял вкус к учебе) .
Учителя зачастую интересуют сиюминутные результаты (например то, что он пишет как курица лапой, не умеет и не хочет рисовать - это снижает оценку и общий показатель).
Когда я работала в школе, был у меня один ученик с большими проблемами. Отец приходит в школу и говорит, что делать будем?? ! Я прошу его контролировать. Ну хотя бы не правильность, а наличие домашней работы. На что услышала такое возмущение!! ! Типа у него работа и некогда ему какую-то там домашнюю работу проверять. Вот Вам и все объединение семьи и школы)).
Взаимопонимание, нежелание слышать друг друга.
ну вот если обьективно то ряд причин очень конкретных есть наверно если спокойно и долго поискать ..и это что..? ?
1 иногда один двое или трое учеников -ЗАТРУДНЯЮТ проведение обучения
2 другие дети от этого страдают -недополучают НОРМАЛЬНОГО внимания-обучения
3 родители отстающих детей как правило непереводят детей в клас другой и
ситуация становится ХРОНИЧЕСКОЙ.. .
ну и кто виноват Преподаватель-должен справится? родители должны справится.. .
друзья с улицы ...что тянут на улицу вечно.... а кто исправит эту ситуацию
4 а на родительских собраниях трудно СПОКОЙНО поговорить обо всём об этом
5 а на педсоветах и планёрках что происходит... .
и это только ОДНА порой ОБЩАЯ ситуация присущая многим класам
а что до других причин.. то ого го сколько их и как устранять кому
исправить бы всё да как ?
вот спихивание друг на друа ответственности тоже мешает.. по сути
а кто ж её возьмёт
кто в итоге обучит всему ребёнка....
ситуация становится ХРОНИЧЕСКОЙ.. .
исправить бы всё да как ?
а кто ж её возьмёт
кто в итоге обучит всему ребёнка....