Воспитание детей

Отдали бы вы сына в кадетскую школу-интернат?+

Представьте ситуацию: семилетний мальчик живет в семье состоящей из мамы, бабушки и сестры. Как кажется маме характер получается не совсем мужской: привык ныть, канючить; ленится и учиться и помогать по дому. Как кажется маме это из-за отсутствия положительного мужского примера и воспитания. А у нее в свою очередь работа весь день - ведь детей кормить-то надо. Промелькнула мысль: а может определить ребенка на воспитание в кадеский корпус-интернат, чтобы вырос настоящим мужчиной? Как думаете это выход?
К:
Ксюшенция :*
Мой двоюродный брат ходит в кадетскую школу. Поступил в прошлом году, за это время только одни плюсы в характере, а лень и нытье куда-то исчезли. Родители всегда знают где их ребенок и твердо знают, что он шляется с дворовой компанией.
Наташа Садовина
Лучший ответ
У нас тоже чисто женский коллектив. Но я бы не отдала сына в кадетскую школу, т. к. боюсь дедовщины. Мне кажется, это - как служба в армии, только ребёнок ещё более незащищён.. Мой сын ходил на борьбу, занимается футболом, дружит с другими ребятами, у которых есть отцы, и чувствует себя вполне уверенно.
У МЕНЯподруга так и сделала
муж её бросил, она с сыном остатлась, он у неё теперь в Суворовском учится)
A_
Aygerim _Pvl
Хороший вариант для мальчика, там из него сделают мужчину.
Не отдала бы. Лучше бы на секцию его записала бокса, карате или еще какую-нибудь.
@@@ириша @@@
Ну если вы ребенка рожали для дяди командира- отдавайте, у ребенка просто не будет детства.
Ни в какой интернат я бы сына не отдала, каким бы это интернат не был золотым и престижным!
а не рановато ли? ведь в 7 лет Вы его отдадите.... и насовсем! он потом будет у вас воскресным ребенком.
продумайте эти варианты.

может лучше по секциям его записать? плавание, карате и еще что-нибудь... времени свободного на чушь всякую мало, устает, вырабатывается характер, меньше времени на нытье...
Если хотите чтобы ваш сын вырос культурным и порядочным молодым человеком, и вел себя как военнослужащие на 23 февраля в общественных местах, отдавайте )))
Ольга Горячёва Интересно, а как ведут себя военнослужащие на 23 февраля в общественных местах?
Ксюшенция :* К сожалению есть доля правды в вашей иронии;)
Ольга Горячёва Какой бы ты профессии не был, что родители заложили, то и есть. Или я ошибаюсь?
моему старшему почти 16. Воспитываю двоих сыновей одна. И сейчас очень жалею, что не отдала в кадетский класс.
Однозначно ДА! В такой ситуации - непременно. Причем вовсе необязательно потом продолжать военную карьеру - всегда есть право выбора.
Вариант хороший, но по тому как вы его воспитывали до 7 лет (...привык ныть, канючить; ленится и учиться и помогать по дому... ) то слишком жёстко для него будет, может не интернат а для начало просто кадетский класс при школе или спортивные секции И самое главное спросите у него и настройте его на положительный ответ. Так как если против его воли отдадите он вас годика через 2 пошлёт и с учёбой и кадетством!!!
нет, рано еще для семилетнего
Darina Batyrova
Мой муж вырос в такой же семье и из перечисленных вами качеств он только по дому помогает, мне кажется что состав семьи не всегда влияет на личность! Ону меня настоящий мужчина! А слюнтяи могут получиться и при наличии отца!
Правильно, отдавайте, раз надоел уже.

а по поводу женского воспитания - блин, найдите ему тренера по спорту, в кружок какой то отдайте где мужчины руководят, и прочее... .

хотя легче просто скинуть в дет-дом, т. е. интернат, разницы не вижу в данном случае
Ксюшенция :* Вы просто права не имеете да и информацией тоже не владеете достаточной, чтобы бросаться такими словами - "надоел", "скинуть в дет.дом." Эти выражения свидетельствуют лишь об ограниченности и шаблонности вашего мышления. А я своих детей люблю и забочусь о них. Мне тоже в детстве казалось, что многое родители заставляют делать зря, а теперь говорю им спасибо. Любить, не значит потакать. А было бы все равно, то рос бы как сорная трава и никаких вопросов.
взвесив все плюсы и минусы, нужно принимать решение. и прежде всего спросить у ребенка согласен ли он на такие перемены. для мамы это оч хороший вариант. в подобной ситуации, возможно, поступила бы так же.