Воспитание детей
дочка 8 лет, хорошая девочка, но стала мне врать, по мелочам. Вроде она не битая, а все равно врет. Я пытаюсь внушать.
Это нормально !!!Вы радоваться должны! Покажите мне того, кто не врет и я сразу покажу Вам вруна! По исследованиям психологов врут только умные дети. Если ребенок не врет вообще - это плохо! Враньё у детей - это как показатель изворотливости ума и находчивости. Развивайте это. Играйте с ребенком в игры где нужно применить фантазию. Все актеры в детстве много врали, как не странно (хы) политики тоже. Проводите больше времени с девочкой, реализуйте ее потенциал !!!Скажите, что не будете наказывать ребенка за ряд вещей. Вот и получится развивать ребенка дальше и присечь обман в Ваш адрес.
"вроде она не битая" - прочитал фразу и долго хохотал.. .
"сильно" написано.. . достойно фельетона )))))
"Вроде не битая" и "внушать слова о доверии" - это как-то настораживает, вы не уверены в том, били ли вашего ребенка? А доверие надо завоевывать, а не говорить о нем...
Атлек Оралбекова
просто иногда бывает, что дети, воспитанные ремнем, врут, чтоб избежать наказаний.
А я раньше повода не находила, чтоб сильно ее наказывать, она понимала внушения, а уже ей 8 лет и бить уже поздно.
Меня папа бил (военный) и не то что бил, а лупил.
Так я врала, чтоб избежать наказания, но попадало все равно
Надо выявить причину такого поведения. Может девочка Вам не доверяет? Или она берет с кого-то пример?
Не надо ей ничего внушать, это нормальное явление. Ребенок пытается уйти от ответственности прибегая тем самым ко лжи. Какой нафиг псилолг люди!! Девочке 8 лет, себя вспомните, если конечно получится
может и с ней так же попробовать поступить. если знать, что соврёт, пообещать ей такого ...а потом сказать, что соврали как и она, что вам это то же понравилось и что теперь всё будет так постоянно
Очень расхожая фраза : ВСЕ ДЕТИ ВРУТ И ЭТО НОРМАЛЬНО. Главное, чтобы они этим не увлекались.
НАКАЗЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ. пОРОЙ ДОВЕРИТЕЛЬНЫЙ РАЗГОВОР, действует гораздо лучше. Покопайтесь в памяти и приведите в пример какие- нибудь страшные события из-за лжи.
Изначально неразумное воспитание, ведет к таким последствиям.
Конечно это нормально! Все нормально в нашем мире и в методе воспитания детей.
Она наврала? Конечно наказывайте - в угол, пошечину - да, да это точно поможет! А наврала еще раз? Лучше начинайте уже, усиленное психологическое давление на ребенка, что бы он ну совсем в будущем не отличался от своих сверсников - комплексы, ограничения, вера в то что, если все так делают то это правильно.
Модель воспитания уже налаженная, почти не отличается. Так что именно такие методы, наверняка принесут плоды, уже в изначальном зомбо воспитании.
У меня отношения с матерью 50%.
сходите к психологу
И хорошо, что не битая. И не бейте. Как ни странно детское вранье имеет непосредственное отношение к формированию психики. Факт-дети, которые обманывают имеют совершенно нормальное развитие при сравнении с группами"честных".Так, что сильно то не переживайте. Другое дело объяснять, что это нехорошо. А вот это уж ваша непосредственная родительская обязанность.
ребенок учится всему подряд, и хорошее изучает и плохое. А насчет вранья - это как проверка сил, получиться обмануть или нет, но на подсознании так думать может. Хотя и других причин много может быть
Дарья Воронина
Было б не нормально если б она не врала!!!!