Воспитание детей
Ребенку нужен регламентированный режим?Я подстраиваюсь под него уже 8мес.бабушка против, она за режим, Боремся.
Нет, не нужен режим. Они сами выстраивают. Я под сына подстраивалась- укладывали в 21, но вставл он в 6-7 утра. Сейчас 1 час ночи, ему 20 лет, я на 10 минут в интернет попросилась... Можем уйти в 12 дня, а он спит... Из какого века Ваша бабушка?
Я подстраивалась под детей до тех пор, пока не пошли в садик, а уж там - режим. Мое мнение - малыши подсознательно выстраивают наиболее физиологично приемлемый режим. Еда, купание и прогулки -обязательны, мультфильмы - дозированно, остальное - по желанию ребенка.
делайте так как считаете нужным
Аналогично. Ребенку год и 2 месяца. Никакого режима. Я не понимаю, как можно заставить ребенка есть, если он хочет спать или уложить спать, когда он хочет есть или играть. Главное - уже по ночам спит, остальное я переживу.
К садику можно попробовать приучать потихоньку, там всеравно "дрессировать" будут. Может я сама такая неорганизованная, все экспромтом, а может просто свободного времени много. Бывают ситуации, когда маме проще жить по режиму (работа, учеба).
бабушка права. я тоже только за режим.
Не нужен такому малышу режим, он сам себе его устанавливает. Пусть ребенок спит и ест, когда захочет, а не по расписанию.
на мой взгляд, надо понять на сколько ребенок сова-жаворонок, активен или нет и уже исходя из этого делать режим
Необходим для развития без патологий!
С бабушкой боретесь? А зря. Обычно после 2 мес режим устаканивается. Это нужно ребенку и маме. Вы будете знать, когда кушать, гулять, спать. Сможете отдохнуть или свои планы воплотить. Ребенок не может еще понять, что устал, будет капризничать. Если недельку все делать по режиму, потом самой будет легко и ребенку тоже
Ребенок сам выстраивает свой режим и у всех детей по разному. Старшая у нас сама себе установила режим к 7-ми месяцам спала 2 раза вдень примерно в одно и тоже время. А вот у младшей пока никакого режима, то спим то не спим, то едим то нет)) ) Это нормально. Маленький еще ребятенышь. А бабушки наши всю жизнь жили по режиму: кушали через 3 часа, спали в одно и тоже время и строем ходили
Надо постепенно устанавливать режим. В дальнейшей жизни это очень поможет. Он будет более собранным, ответственным
детям и правда нужен режим... хотябы спать ложиться в одно и тоже время...
Режим обязательно. Это нужно не только для здоровья.
Я считаю, что под ребенка надо где-то первые месяца 3 подстраиваться полностью, а то и дольше, пока он свой режим сам не найдет. Вы наверное уже заметили, что он в определенное время уже капризничать начинает, т. е. спать хочет. Мою где-то примерно месяцев до 4-х до часу ночи было совершенно нереально в постель уложить. Сейчас она уже в 7 вечера начинает капризничать, дольше 8-ми она не выдерживает - вырубается просто на ходу. Это нужно просто поддерживать. А еще гулять и кушать в одно и то же время. Детям это нужно. Это нам скучно, а ребенку спокойнее, когда он знает, что будет дальше. Это хорошо для пищеварения - желудочный сок начаниет в определенное время вырабатываться. Для горшка лучше - ребенок будет какать примерно в одно и то же время. У ребенка выработается механизм засыпания в одно и то же время безо всяких нервов и т. п. Так что хоть я и не люблю, когда наши бабушки лезут в воспитание наших детей, но в этом случае она права.
Зря боретесь с бабушкой. Она права. Режим нужен самому ребенку и вам тоже. Ведь уложенный вовремя спать малец освобождает вас для других дел, на себя обратить внимание, с мужем пообщаться. Режим, режим и еще раз режим!
Я за чёткий режим!