Воспитание детей

Вы верите, что у детей лет до 3х, есть свои биологические часы, и по ним ребенок сам выстраевает режим

И если и сбивается, то все равно возвращается к нему, и то, что перестраивать этот режим не надо? как, и собственно, строить режим не надо, ломать... маленький ребенок его сам выстроит) причем оч естественный и удобный?))
Ну и был/есть ли у вашего ребенка режим, и вы под него подстроились, или ребенка построили?)))
Ага, сын старший выстроил свой режим, он был зашибись! Сначала у него был дневной сон в 13 часов, потом стал сдвигаться. Примерон после полутора лет стал засыпать в 14, потом в 15, в 16 часов. Соответственно, ночной сон тоже сдвигался. Он вставал в 7-8 утра, а на ночь засыпал в 23 часа ночи и так каждый день. Я пробовала не укладывать его на дневной сон, но тогда вторая половина дня была сплошной истерикой, он не выдерживал, в дневном сне он явно нуждался. А я была беременна, меня днем в 13 часов просто с ног рубило. Да и личной жизни никакой. Я не согласна, что все для ребенка, все под ребенка. Должен быть здоровый эгоизм. Но сделать я все равно ничего не смогла, он мне отравлял жизнь. Постепенно его истерики тоже сдвинулись, примерно в 2,5 года он был невменяемым уже в 17 часов вечера, а сейчас дотягивает почти до 21 часа без истерик. Но сейчас средний сын стал отказываться от дневного сна. Но он во второй половине дня так ужасно не истерит, просто лафа!!!!
----
Хочет спать - спит, не хочет - не спит.... А если никогда не хочет?
А если не спит и истерит дичайше? То пусть?
В общем, это мой бомбящий вопрос, на который я так и не нашла ответа.
Анастасия Филатова
Лучший ответ
Вероника Карчевская Если никогда не хочет-это к неврологу ж..
Ребёнка подстроила под нормальный режим.
Ольга Савицкая
У старшего с рождения был нормальный режим, а у младшего с -рождения не было и хрен привьёшь... Только в садике
Нина Кустарева
2 ребенка-- оба вставали раньше будильника-- с роддома и по сей день... но в 21 .00 был обязательно отбой...
Верю. И не только у детей.
Mashka Mashkina
До 3 лет был такой режим, немного скорректировала. Где-то в 2,5 года начались изменения. К 3 уже другой режим был с учетом отсутствия дневного сна.
Небольшая коррекция была и удачная, но по большому счету подстраивалась я.
только биологические.... ролекс ведь еще не подарили....
Елена Бабанова
Вероника Карчевская Досадная, но поправимая ошибка!)))
Вообще на эту тему не заморачивплась. Все само как-то с режимом органично вышло
Мадина Кариева
Я постоянно под режим сына подстраивалась. Зачем что-то ломать, хочет спать, спит, и наоборот. Кстати он днём перестал спать очень рано, как и я в детстве.
опять во что-то явное надо ВЕРИТЬ... :)
я ВИЖУ его режим и не трогаю.
проще, конечно, мне подстроиться, чем его ежедневно переучивать-мучить
Ирина Зайкова
старшие двое четко сами встали в режим с роддома ночью долго спали днем активничали вот третий тоже сам стал утром долго спит вечером активный. видимо что-то такое есть. но и тех и других вк школе придется подстраивать
Aljona Petrova
Вообще об этом не думала. Старших к году сама перевела на 1 дневной сон. Летом мне так удобно было.
А с младшей бодалась, бодалась.. Она вообще 3 раза засыпать днем начала! Море срывалось.
Пошла в сад, 1 или 2 дня и весь её устоявшийся режим резко изменился. То была жаворонок, я помучилась и привыкла. Зато в 21 час свободна. А теперь она спит в саду, и вечером засыпает к часу ближе! Без сада не спит днем с 2х лет, как и остальные
Викуся "@@@&&&@@@""
Есть режим, который я ему сама выстроила.
Он есть всю жизнь
Только он никак не стыкуется с ритмом жизни социума, поэтому по нему жить не получается
Отсюда все болячки
Он овен, этим всё сказано.. Бодались мы месяца два и я осознала, что я бессильна)) Я подстроилась.. и спать мы ложились в два ночи и хоть стреляй.. Правда с возрастом вывела на 23 часа, но это к саду ближе. Он сова по жизни, конкретная такая сова.
Не знаю, у нас у всех один режим. Не могу сказать, что я кого то из детей перестраивала или сама подстраивалась,... как то всё само собой наладилось, с рождения можно сказать. Просыпаемся все в одно и тоже время +- пол часа, и ложимся так же. Единственное только, что кроме малого никто кушать не просит)
Верю
У детей есть всё необходимые и полезные чувства: биологические часы, знание о полезных ему продуктах, о количестве воды, о образе жизни подвижном или менее, о любимых движениях, о одежде
интересная гипотеза) но к моим детям не применима. Вот пол года назад младший просто отказывался вечером укладываться спать, сказки читали, всех игрушек приносили, но тщетно... слезы, истерики, потом ночью беспокойно спит и ворочается. Лучше стало после гранул Пассифлора Эдас 911, нормализовалось состояние. А сам по себе вряд ли бы угомонился.
если речь идет о здоровом ребенке растущим в естественных условиях.... а совместить первое и второе практически нереально.... потому что здоровая женщина - это женщина рожающая детей от первого партнера и она у него первая и на момент зачатия здоровы оба... так как любые половые инфекции приводят к поражения нервных клеток и нарушениям мозга а значит мы не сможем говорить о биологически здоровом ребенке. а второе, естественные режимы дня и ночи не испорченные искуственным освещением если в комнате наступает темно в семь вечера нормальный организм и вырубится спать в эти семь вечера мы сами извратили биологические нормы до совершенного уродства и безобразия... чего мы ждем от детей????
Вероника Карчевская Да ну, у меня все трое сами переходили на оч удобный режим, и сейчас он у всех в целом одинаковый, просто сами по себе, их организмы знают лучше похоже)
какая же ты глупышка