Воспитание детей

Ваши мнения о детских лагерях?

С какого возраста вы первый раз отправили ребенка в лагерь? Если ваш ребенок не ездит в лагерь, то по каким причинам? Какие впечатления у ребенка были после поездки в лагерь? А у вас? Сильно скучали по своему чаду? ))) Много вещей было потеряно? Что из вещей и сколько давали ребенку с собой? Просто у меня сыну 8,5 лет и он хочет в лагерь, а я незнаю как и быть...
Я своего с 3-х лет отправляю, сначала с садиком, потом в лагерь. Так что опыт есть. Все сильно зависит от лагеря. Мы 3 штуки сменили, пока нашли то, что искали. Сын очень ждет очередного лета и весь год ребята созваниваются и встречаются даже изредка. Я думаю, если сын хочет ехать - попробуйте, запросто понравится. Сильно много вещей давать не стоит, очень дорогие не давайте, но и обноски тоже не надо - засмеют. Телефон мобильный без наворотов, попроще. Потеряно вещей достаточно, но в основном по причине недосмотра сына, забывал в лагере. Скучали конечно, особенно в начале, как отправишь, совесть мучает, типа - сбагрили ребенка)))
Валерия Голубицкая
Лучший ответ
Сама никогда не ездила, т. к. родители были против. Но это было давно. На данный момент сыну 12 лет. и я тоже не смогу его отправить в лагерь, рука не поднимется: ) Я видела 2 детских лагеря, в Анапе и в Болгарии. Впечатления удручающие. Смотрят за детьми молоденькие студенты, которые приехали на халяву на море, они-себе, дети-себе. Студеты-любовь крутят, дети от вседозволенности на ушах ходят. Причём, что меня удивило отряд был довольно большой, а дети разновозрастные и 8-ми лет и 14-ти. многие курят, купаются без присмотра, т. е. в море проводят помногу, кто-то с температурой. В общем, у меня только отрицательные эмоции. А мой знакомый отправлял детей в какой-то интернат, в Швецию, связано с языками, название не воспроизведу. Так там и наркотики и гомосексуализм, потому что дети разделены по половому признаку.
Я вообще своих детей в лагерь отправлять не буду, Недавно только старшего возили в санаторий, вещи собрали по списку потеряли только один носок. В лагерь не отправляю т. к. ребенок астматик, боюсь что не будет должного внимания к ребенку, а в санатории всё таки врачи и мед. персонал круглосуточно с ними
Я сама ездила в лагерь с 8 лет почти каждое лето-последний раз в 16 лет (!).Очень нравилось и маму с папой вспоминала только перд родительским днем. У нас там свой мир был, хороший опыт жизни "без мамочки".Если хочет-отпустите и не переживайте. Лучше конечно если он поедет с друзьями или с другом-легче будет.
Может, конечно, от лагеря зависит, но моим двойняшкам не поравилось, я их отправила как раз где-то в 8,5 лет, хотя лагерь считается чуть ли не самым лучшим в наше м районе, заплатила по 15000 за каждого. Питание отвратительное, дети то и дело травились, причем все это тщательно скрывалось от родителей, на мои вопросы "почему вырвало ребенка" (пожаловался где-то через неделю) мне было сказано "перегрелся наверное на солнце", потом узнала от родителей других детей, что животы болели и рвало всех регулярно, воспитатели-молоденькие девчонки чуть ли не по 14 лет, им до детей и дела нет, не успел вовремя одеться, собраться -и не помогут. На территории лагеря -бассейн, за всю смену дети купались в не два раза, на вопрос "почему" ответ-у нас слишком много групп, всех не успеваем перекупать. Но больше всего меня поразила линейка с поднятием флага и прочими атрибутами древних пионерлагерей, когда дети стоят по 20минут под палящим солнцем на пышащем от жара асфальте, я сама три раза была в пионерлягерях, и для меня каждый раз это было испытанием, зачем сейчас это нужно-мне непонятно. Вобщем это были сплошные нервы и слезы как мои, так и детей, больше лагерь -ни ногой. И вещей, кстати, потеряно было куча, а пройти помочь собраться в корпус даже одному из родителей не разрешили. Не подумайте, что дети у меня какие-то там пришибленные маменькины сыночки, оторвы еще те и нюни распускают без повода, но это реально было жестко
Стоит отправлять! Ребенок становится общительнее, самостоятельнее, расскрывает свои таланты. Теряются в основном мелочи: носочки