Воспитание детей
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			На ваш взгляд, воспитание или гены больше влияют на характер человека?
вот если вы уверенны на 100 % что в воспитании ребенка сделали все правильно, не допустили ни одной ошибки, не показали ни одного дурного примера, и тем не менее из ребенка ничего путного не получилось то тогда валите на гены . Я вам скажу что доброту, уважение, терпимость и другие положительные качества хаврактера генетически не передаются .Это воспитывается .От генетики у нас только темперамент и внешность . Ну и болячки еще кое какие (да и то не всегда ) Гораздо проще свалить свои неудачи на какую то генетику чем призать своё поражение в том что не смог (ла ) воспитать достойного человека .
				
							В большинстве случаев сильнее влияют гены, но и воспитание, конечно, тоже влияет. Основа личности формируются до 5-ти лет под влиянием и воспитания, и ген, и всей окружающей среды в целом. Дети разные. Помимо воспитания важно самовоспитание. Я насчёт себя считаю, что больше сама себя воспитала чем кто-либо или что-либо меня. 
С будущей профессией, например, определилась ещё в 4 года и никто не учил рассуждать так как я рассуждала.
Воспитание - это помощь, а не решения за человека. Каким следует быть, каждый человек решает сам.
Природная индивидуальность, темперамент, генетическая предрасположенность к тем или иным способностям всегда имеют значение.
Некоторые люди считают, что не надо всё валить на гены, но гены всё равно надо учитывать. Методы воспитания желательно выбирать в соответствии с природной индивидуальностью ребёнка.
				
							С будущей профессией, например, определилась ещё в 4 года и никто не учил рассуждать так как я рассуждала.
Воспитание - это помощь, а не решения за человека. Каким следует быть, каждый человек решает сам.
Природная индивидуальность, темперамент, генетическая предрасположенность к тем или иным способностям всегда имеют значение.
Некоторые люди считают, что не надо всё валить на гены, но гены всё равно надо учитывать. Методы воспитания желательно выбирать в соответствии с природной индивидуальностью ребёнка.
характер - гены. а умение себя вести, не смотря на характер - воспитание.
				
							Я бы добавила к наследственности и воспитанию еще среда и случай. Среда и случаи могут менять процентное соотношение наследственности и воспитания в огромном диапазоне.
				
							Основное гены.
				
							на мой взгляд на характер влияют гены, а на поведение влияет воспитание
				
							В первую очередь гены, во вторую - воспитание. Но так, как, чаще всего нас воспитывают собственные родители - вот Вам и яблочко и яблонька)) ) Получайте дубликат))
				
							Сложно сказать - вроде как не доказана ни одна сторона, но то, что оба фактора существенны - бесспорно!
				
							воспитание ..."терпенье и труд ..."
				
							50 на 50, доказано
				
							Однозначно, гены. Не видя своих предков мы можем поступать и вести себя также как они. Воспитание, конечно, тоже значительно влияет на характер, но скорее на моральные ценности, чем на поведение.
				
							гены конечно. Дети разные вырастают, воспитываясь в одних и тех же условиях
				
							мне кажется, большее значение имеет воспитание..
				
							На гены сваливать ничего не надо, всё зависит от воспитания, но иногда и оно не помогает.
				
							Похожие вопросы
- Гены или воспитание?? ? Что все - таки влияет на ребенка больше???
- Воспитание или гены? Что в большей степени влияет на характер человека?
- В чём, на Ваш взгляд, заключается воспитание детей?
- Родителям и педагогам: персонажи мультсериала "Смешарики". Как на Ваш взгляд они влияют на детей?
- Характер человека заложен генетически? И как воспитание детей может повлиять на его характер?
- и все-таки:неужели знак зодиака или имя влияют на характер?ваше мнение интересно...
- Что в большей степени влияет на характер ребенка: генетика или воспитание.
- На ваш взгляд,жен.романы формируют взгляды девочки-подростка на отнош.между мужч.и женщ.?Влияют на ее психику?(внутри)
- Тайна вашего имени? что оно- означает?и влияет ли Имя , на Ваш -Характер?...Спасибо.
- Вопрос к женщинам: какова на Ваш взгляд роль отца в воспитании ребенка?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						