Воспитание детей
Подскажите..Как приучить ребенка к горшку?
У нашего ребенка горшок выступает в качестве игрушки.А дела,которые нужно в него делать,у нас получаются крайне редко.
Между 2 и 2,5 годами ребенок учится оставаться сухим днем и очень редко - ночью. Знакомимся с горшком. Предлагаем его ребенку тогда, когда вероятность «процесса» максимальна – после сна, после еды, когда по поведению поняли – пора. Фиксируем внимание не только на самом горшке, но и на действиях, непосредственно предшествующих общению с горшком и расставанию с ним: как горшок достать, как его открыть, как снять трусы, как одеть трусы, как и куда вылить содержимое из горшка, как помыть горшок, как закрыть горшок и поставить его на место.
Потешка про горшок
Как тебя зовут, дружок?
А меня зовут "Горшок"!
Я спасаю всех детей
От разных неприятностей.
Если будем мы дружить,
Будешь ты сухим ходить!
Ты гуляй, играй, читай,
Но про меня не забывай!
Посиди, не торопись,
Сделай мамочке сюрприз!
Потешка про горшок
Как тебя зовут, дружок?
А меня зовут "Горшок"!
Я спасаю всех детей
От разных неприятностей.
Если будем мы дружить,
Будешь ты сухим ходить!
Ты гуляй, играй, читай,
Но про меня не забывай!
Посиди, не торопись,
Сделай мамочке сюрприз!
купи второй, самый простой... объясни, что подросшие детки просятся на горшок и учатся им пользоваться... помоги определить момент, когда пора... перед тем как намочить трусики ребенок замирает... ненавязчиво, но настойчиво посади на горшок... постепенно привыкнет в нужный момент проситься - похвали обязательно, что белье осталось сухим... вместе слейте содержимое и вымойте (деткам нравится убирать за собой)
Обычно с полутора лет это легко.
Не надо!! !
Через год здесь же будете спрашивать, как отучить от горшка и приучить к туалету!
Не мучайте дитёнка зазря))))) )
Купите детское сиденье на унитаз, а если у Вас мальчик и пипка не достаёт ещё, рядом с унитазом ставьте баночку. Её легко держать в ручонках и писать стоя, как папа.
А на сиденье сажайте сами.
Не мучайте дитёнка зазря))))) )
А на сиденье сажайте сами.
такая же история была. одни сплошные игры в горшок.
в итоге пошли вместе с дитем в магаз и выбрали горшок (на всех пересидели) . в тот же день высадила ребенка на новый горшок, а на старый (игровой) посадила любимого медведя и оставила на некоторое время их вдвоем. сидели кряхтели))) ) но дела в итоге сделали)) ) так и пошло у нас.