Воспитание детей
Подскажите как приучить ребенка к горшку???
Нам щас один годик и 1 месяц, еще не сидим! Просто когда сажаем, он сам просто не понимает где сидит и что надо делать!
у ребенка с полутора до 3 лет мышцы учатся сдерживать мочу и кал. не задрачивайте ребенка, он сам пойдет на горшок, как только организм будет готов.
просто нет смысла делать это в враннем возрасте. даже если ребенок будет ходить в горшок, он не понимает ЗАЧЕМ? а когда научится управлять собой, он не сможет связать жалание пописять и регулярным высиживание на нем.
у нас ребенку год и 2, и мы вообще не паримся горшком. хотя наша бабушка месяцев в 6 сажала его, но вскоре он напрочь стал отказываться сидеть на нем. выгибался, ни в какую не садился, а потом еще рядом становился и писял возле горшка. .
на этом песня была спета
да пусть себе гадит по углам.. . Ребенок же, не собака.
в горошок нада соску класть )))))))))))))))))))))))
скотчем приклей горшок и пусть ходит целый день
Долго и мучительно
старшего сына удалось приучить к горшку достаточно быстро, не помню во сколько это было, но ощущения НЕКОЙ ПРОБЛЕМЫ не было, а вот с младшей.... у друзей девочка чуть ли не с 8 месяцев перестала мочить штанишки (!!!), а мы-то родители заботливые, заинтересованные. вообщем правильные, решили последовать их примеру, причем девченка не по годам развитая росла ...Прблем-то! Горшок! Это тебе не стихи в год рассказывать!! ! Это было что-то.... На что только не шли, я уж и не помню конкретно, но пробовали все.... сидит себе бесконечно на горшке- книжки читает, рассуждает, встает.... через 5 мин - мокрые штаны.. . Сами были близки к неврозу, дедушки-бабушки "подливали масла в огонь" - чтож приучить не можете!! ! Вообщем довели до ПУНКТИКА не олько у себя, но и у ребенка.... в какой -то момент я принимаю решение- ВСЕ! ХВАТИТ! прекратить все разговоры, высаживаем планово, мокрые штаны СПОКОЙНО переодеваем (без комментариев и нравоучений) ...хотите верьте, хотите нет... несколько дней - и ребенок стал сам проситься.... Самое сложное в этой ситуации- изменить наше отношение к этому (сознательно не пишу слово ПРОБЛЕМА, т. к. это была НАША проблема, а не ее).... Как только ПРИНЯЛИ ситуацию и РАССЛАБИЛИСЬ ( не слушая родственников и их морализацю) , эта ситуация исчезла.. . Мучения продолжались очень долго, может быть год, уж и не помню.. . Хороший пример того, как родители свои проблемы ( в данном случае - какие же мы "хорошие" родители, коль не смогли приучить) навесили на ребенка.
правельно говорят памперс долой! но не совсем, мы на улицу одевали и на ночь чтобы спал, а летом самое время вообще про них забыть. берите на улицу запасные трусики и шортики. ему не будет нравиться мокрые штаны. и чаще просто над унитазом держите а не насильно на горшке. мы над ванной держали, он потом за руку нас туда водил . и мы горшок туда поставили и в комнату, что бы он на виду у малыша был.
А какой возраст у ребёнка? Общие рекомендации здесь таковы: периодически сажать ребёнка на горшок (если результата нет - через полчасика попробовать ещё), полностью отказаться от одноразовых подгузников. Можно сажать на горшок любимую игрушку, хвалить игрушку за "результат", говорить, какая она молодец. Главное - не переборщить, чтобы горшок не ассоциировался с неприятной процедурой.
Ваш возраст подпадает под период подражания. Дети подражают всем действиям взрослых. Покажите личным примером и ребенок сразу поймет - че от него хотят. Я не раз советовала этот метод родственникам и знакомым - работает безотказно! Вы конечно сначала над ним посмеетесь, но если попробуете - увидите результат.
Мой племянник так научился. Папа с ним и с горшком зашли в туалет и папа сказал: смотри, сынок, как надо делать. И показал, А теперь, сынок, твоя очередь! и сын, доверяя папе, сделал, что надо! мама счастлива, и кошелек не худеет на памперсах.. .
Моему сыну 2,11г. Стал проситься на горшок в 2г. , когда полностью ограничила его от памперса. Когда-то прочитала в детском журнале, что детский мозг созревает к этой мысли примерно 1,8-2 года. Так что не нервничайте и не насилуйте своё дитя. Всему свое время.... А время так быстро летит. Просто ласково подсказывайте, куда нужно делать "пи-пи". Можно использовать игрушку как пример. :) Удачи!