Воспитание детей

Почему у Мужчин отцовский инстинкт не просыпается на следующий день после родов, а почему только через год-два?

Бона Сфорца
Не судите по одному мужчине, возможно просто вам так попался.... у меня муж как только узнал о моей беременности окружил такой немыслимой заботой и вниманием.... даже не думала что после 8 лет совместной жизни так можно ))))) переживал со мной все этапы беременности, морально вынашивал дочку со мной. За это я ему очень благодарна )))) а когда родилась так вообще счастью не было предела )))) сменить памперс, помыть ребенка, покормить, поиграть... для нашего папы это радость, а не обязанность ))))) надеюсь ваш мужчина одумается и будет вам опорой и помошником ))))
*.
**полинка ..**
Лучший ответ
Не судите по одному долбоебу обо всех.
у меня тоже вопрос - почему бабы мусор не выносят?
Из этой же серии.
Дебильные вопросы. не требующие ответа.
Ксения Лесняк
Сайёра Таджибаева Я выношу мусор, если муж в командировке....
Анастасия Матвеева Мой говорит, что это мужская работа и сына этому учит))))))) мне лично не в лом мусор вынести))))) а вы по существу так и не ответили)))))
Уважаю Тех Кто, Уважает Меня Девочки, так человек про идиотские стереотипы, а вы все так буквально воспринимаете)
Долгое время бытовала точка зрения, что женщине, которой природой предназначено забеременеть, родить и выкормить ребенка, свойствен выраженный материнский инстинкт. Мужчина же обладает более скромным инстинктом отцовства. Исходя из этой точки зрения женщине и приходилось полностью брать на себя заботу о маленьком ребенке.
Несмотря на это распространенное мнение, наука не располагает данными, подтверждающими то, что все женщины благодаря материнскому инстинкту могут без всякой подготовки отлично заботиться о детях. По утверждениям ученых, у человека нет родительских инстинктов – ни материнского у женщин, ни отцовского у мужчин. Для того чтобы стать хорошими родителями, и женщина, и мужчина должны специально подготовиться к этим ролям.
Естественно, мы не можем отрицать тот факт, что, ожидая ребенка целых девять месяцев, женщина испытывает более богатую гамму чувств. Она ощущает ребенка, рисует его в своем воображении, беспокоится за него, старается вести себя так, чтобы не навредить малышу. Таким образом, за время беременности у женщины формируется не инстинкт, а чувство материнства. Согласно перечисленным выше причинам, происхождение этого чувства у женщины биологически обусловлено, а у мужчины оно имеет социальное происхождение и приходит со временем. Женщине важно способствовать его пробуждению. КАК? Если женщина во время беременности верно строит свои отношения с мужем – делится возникающими вопросами и тревогами и заботами, рассказывает о своих ощущениях, – тем самым она способствует тому, что будущий отец начинает готовиться к своей новой роли. Он читает специальную литературу, рассматривает рисунки, слушает стук сердца ребенка, старается уловить его первые движения, разговаривает с ним и даже может присутствовать при его появлении на свет. И достаточно часто мужчина начинает испытывать такой же энтузиазм по поводу будущего ребенка, как и женщина. Некоторые будущие отцы беспокоятся о благополучии малыша даже больше, чем их жены.
Одни мужчины чувствуют себя отцами уже с момента зачатия. Другие открывают для себя это ощущение, впервые взяв ребенка на руки. А некоторые по-настоящему осознают свое отцовство лишь через много месяцев после рождения малыша. И здесь важно не предъявлять претензии, а создавать ситуации, способствующие проявлению отцовских чувств. Чем раньше отец приобщится к уходу за младенцем, чем активнее он будет это делать, тем сильнее, глубже становятся его родительские чувства, тем более тонко он чувствует малыша. Психологически подготовленные отцы охотно любуются новорожденным, испытывают удовольствие от прикосновения к нему и нисколько не уступают матерям в искусстве ухода за ребенком.
****aselya**** Saparova
Пока ребенок маленький ему кроме мамы никто ненужен, востребованность в отношениях ребенка с отцом к году где то происходит, хотя у всех по разному.
Вы для начала определитесь что для вас отцовский инстинкт, тогда и задайте вопрос)))))
Лена Галайда
потому что они любят глазами. А любить этот орущий комочек, который даже на руки то взять страшно (маленький, хрупкий, всегда на титьке у мамы висит) . трудновато. А вот когда он сам его уже моет, кормит, переодевает, да еще когда ему взаимностью отвечать начинают, тут уж отцовские чувства и просыпаются!
Татьяна Ткач
вообще-то принято считать, что чувство отцовства приходит к мужчинам через руки... т. е. чем больше носит ребенка на руках, тем лучше...
Софа))))))****** *****
Когда появляется осознанный контакт ребенка с отцом.
Анна Симикова
У моего проснулся сразу.
Aigerim Erbol
У некоторых он просыпается еще до рождения ребенка.... Не судите обо всех по одному... .
Я вообще не верю в инстинкт... Есть любовь к любимой женщине, которая порождает любовь к еще не родившемуся малышу... ну или уже родившемуся....
У женщин материнский инстинкт тоже не сразу просыпается /а у некоторых вообще не просыпается/.
Проблема в том, что очень часто после родов, женщина полностью погружается в уход за ребенком, забывая про мужа. И многие бояться доверить лишний раз мужу ребенка. А как у него проснется инстинк, если ему ребенка дают подержать на руках разы в день. Пусть так же участвуется, как и мама. И тогда еще придется поспорить, у кого инстинкт будет сильнее.
Ничего подобного... Существует поговорка мама сыну нужна до 7 лет, а дальшее папа... вот реально так и есть... Сейчас он копирует поведение мужа, больше с ним старается проводить время чем со мной - взрослеет сынуля)) ) А муж то какой довольный)) )

Как с девочками обстоят дела не знаю)))) ) в доме одни мужчины (не считая меня конечнО)
он намного раньше просыпается - за 9 месяцев до рождения!
Ну незнаю.. . Может просто вам такие попадаются? Мой муж с первого дня от сына не отходит. Всё свободное время проводят вместе.
А у нас сразу проснулся. Муж даже ночью со мной вставал пеленки помогал менять малышке)))
Любовь Хохлова Если муж бы написал-поверил бы
А как он проснется!!!! когда дочь на улицу будет выходить или за муж собирется!!! УУУУУУУУУУУУУ....