Воспитание детей

Почему у некоторых людей нет материнского или отцовского инстинкта?

Леся Романова
это уже не инстинкт, а воспитание..
Наталья Харламова
Лучший ответ
По утверждениям ученых, у человека нет родительских инстинктов – ни материнского у женщин, ни отцовского у мужчин. Для того чтобы стать хорошими родителями, и женщина, и мужчина должны специально подготовиться к этим ролям. За время беременности у женщины формируется не инстинкт, а чувство материнства. Происхождение этого чувства у женщины биологически обусловлено, а у мужчины оно имеет социальное происхождение и приходит со временем. Женщине важно способствовать его пробуждению. Если женщина во время беременности верно строит свои отношения с мужем – делится возникающими вопросами и тревогами и заботами, рассказывает о своих ощущениях, – тем самым она способствует тому, что будущий отец начинает готовиться к своей новой роли. Он читает специальную литературу, рассматривает рисунки, слушает стук сердца ребенка, старается уловить его первые движения, разговаривает с ним. Одни мужчины чувствуют себя отцами уже с момента зачатия. Другие открывают для себя это ощущение, впервые взяв ребенка на руки. А некоторые по-настоящему осознают свое отцовство лишь через много месяцев после рождения малыша. Чем раньше отец приобщится к уходу за младенцем, чем активнее он будет это делать, тем сильнее, глубже становятся его родительские чувства, тем более тонко он чувствует малыша.
И.
Инга .....
Потому что они не животные
природа не наделила
Потому что некоторые люди живут не инстинктами
Мой отец к таким относится, к сожалению ((((((((((
Снег ::::)))))))
Ошибка природы.
все кранты паталогия,. . у меня тоже не было пока не родила
при рождении вместе с пуповиной отсекли
как воспитали, так и выросли.
Жанна Жаночка
Потому что у некоторых его на троих хватит.
Отцовского инстинкта в природе вообще не бывает)
Есть женщины, которые априори не любят детей (ну вот не любят и все, это их право) , есть которые злятся на ребенка за испорченную фигуру\то, что муж все равно бросил и т. д. - вообщем, за неудавшуюся личную жизнь - откуда же тут взяться любви к ребенку? Ну, и не берем в расчет алкашек и наркоманок, тут все понятно, доза превыше всего (хотя тоже разные бывают).
Леся Романова Как это нет отцовского инстинкта?Вы бы видели как мой отец любил меня и заботился обо мне!Ей Богу как курица с яйцом носился!А если со мной не дай Бог что случалось,сразу за сердце хватался!И что это если не отцовский инстинкт???Не все матери так могу!!!