Воспитание детей
Как развить в человеке отцовский инстинкт?
Такое чувство складывается, что БОЛЬШИНСТВО мужчин вообще понятия не имеют, зачем им нужен ребёнок, а остальные умело уходят от ответственности. Я понимаю, что материнский и отцовский инстинкт-вещи несопоставимые. Но как же так можно, собственного ребёнка воспринимать как вещь? Встречала единицы достойных отцов.
Инстинкта нет изначально. На уровне природы. Кошка ухаживает за котятами, а кот идет гулять. Но есть отцовская любовь и чувство долга.. . А это не развить. Или есть или нет.
это формируется в семье, если сын видит отцовскую заботу, опеку, помощь, строгость и требовательность, то оно проникает в кожу, что называется и в кровь, то он это несёт дальше по жизни, а если сам рос с мамой и бабушкой - считай, что никогда не поймёт и не научится
Развиваются цветы на подоконнике, а таким папашкам вряд ли можно привить чувство отцовства.
Пластмассовая душа....
Отцовский инстинкт требует развития с детства, как и материнский. Когда уже не первое поколение мужчин воспитывается под знакам безответственности, трудно говорить о достойном отце. В какой-то степени это плата за феминизм. Мы забрали у мужчин их функции, а в замен получили свободные радикалы не обременённые ни чем и способные только размножаться. Кстати в природе многие животные заботятся о потомстве вместе, а у страусов это обязанность папы.
отцовского инстинкта вообще не существует. это женщины любят детей по факту их существования, а мужчины к этому приходят сознательно. а если он раздолбай по жизни, то и папаша из него соответственный
нет такого инстинкта - вот и все. Следовательно - не развить. Более того - такого инстинкта нет и у женщин
Инстинкта нет никакого, но есть элементарная привязанность, чем больше папа будет вкладывать в ребенка (я имею ввиду не материальное а силы, внимание, заботу) чем больше времени будет ему уделять, чем больше будет с ним заниматься тем дороже он ему будет, это психология. Оставляейте ребенка на папу по чаще пусть занимается и доверяйте больше.. . И когда ребенок будет говорить папа чаще чем мама просить его поиграть лезть на руки, будет тянутся к нему это никого не оставит равнодушным....
Всё относительно, встречала я и горе-мамашек, которые деток родили и не любят. Вообще у людей нет такого инстинкта. Есть чувство любви и родительского долга.
Это не инстинкт - это общее воспитание человека, его характер. У матерей есть и инстинкт и любовь. А у отцов инстинкта-то и нет. ПРосто это сам человек такой. Либо слишком молод для семьи, либо бяка по жизни
Шутки.
Дочь, когда я говорил, - прийти как Золушкa, имелось ввиду к полуночи, а не в одной туфле и без платья:
Папа очень торопился, рассказывая сыну сказку перед сном, поэтому зайка давился, но жрал колобка.
Мне повезло, мой как-то сразу принял ребенка, хотя я переживала, видя как многие папы совсем не принимают участия когда появляется ребенок. я ничего особенного не делала, хотя постоянно говорю мужу - хочешь быть хорошим отцом начинать надо с рождения, с пеленок. Муж делал и делает абсолютно все, даже когда сын был совсем малюсенький. я вообще не понимаюкак отец может не хотеть заниматься СВОИМ ребенком, он же потом получит только то, что сейчас даст ему.
Да и не только у отцов, но и у многих матерей нет этого инстинкта.
Рожают непонятно зачем, чаще всего одного, и то потому, что вроде как надо.
Заменяют любовь к детям -любовью к животным или вообще к самому себе -этакие зоомамы и откровенные эгоисты.
Из личного наблюдения -девочки, не играющие в детстве в куклы - чаще лишены материнского инстинкта.
С мальчиками всё сложнее, так как неизвестно, что из него вырастет, каким он будет отцом и судя по нашей молодёжи сегодня -действительно хороших отцов можно будет пересчитать по пальцам.
тут не в инстинкте дело, а в мозгах. Либо человеку наплевать на жену и ребенка, либо он их любит и заботится ...
отцовского инстинкта не существует даже как понятия!! ! В природе мужская особь необходима только для оплодотворения, и вовсе не обязана ухаживать за тем что получилось....
Его можно развить только в подкаблучнике. Есть ещё одна ветвь- ярые размноженцы, эго которых обеспечит развитие данного инстинкта. Для всех остальных, включая меня, любые трененги бесполезны.
Вы ошибаетесь. Ваше мнение очень субъективно.
На самом деле, половина мужчин остается детьми. Поэтому с ребенком они образаются как с себеподобным, но не заставлять же детей ухаживать за детьми?:) )
Вторая половина - напротив - считает себя слишком зрелой для проявления ласк к ребенку. Попробуйте объяснить мужчине, что играть с ребенком - это не проявление слабости или детскости.
Ну и, всегда стоит учитывать, что большинчтво мужчин ревнуют своих жен к своим же детям. Проводите время вместе: вы, ребенок и отец. Это сгладит углы.
Отцовский инстинкт? никогда не слышал.. .
Если он и есть, то его ни как не разовьёшь. Просто есть люди, а есть бараны.... Жаль что баранов больше чем хороших мужчин
У моего этого инстинкта правда после года ребенку хоть отбавляй!)) ) и это здорово!
это зависит как отец воспитал сына, если любя то и соответственно мужчина будет любить своего сына или дочь