Воспитание детей

Почему у некоторых мам нет материнского инстинкта и дети только в тягость? Тогда бы не рожали, сами не мучились

Сейчас слишком навязывается весь этот детоцентризм: детищастье, абортгрех (((
Когда вы последний раз слышали, что бы женщине кто-то говорил: подумай еще раз, ты точно хочешь ребенка? Ты уверена, что оно тебе надо?
Ну ладно, иногда говорят, но в самых крайних случаях - когда ей 15 лет, или ребенок 8-й.
А в основном все только и выносят мозг: родишь полюбишь и далее по списку.
И нужна весьма большая смелость и умение наплевать на общественное мнение (уж поверьте моему опыту), чтоб сказать - нет, лично мне это не нужно.
ЮМ
Юлия Марченко
12 320
Лучший ответ
а вы сначала вспомните как вы отзываетесь или смотрите на дам котоыре детей не рожали ввиду разных причин- ведь за спиной перешептываетесь и полупрезрительно поглядываете, вот когда у общества деторождение перестанет быть главной целью женщины тогда и рожать будут исключительно с любовью и воспитывать будут также
КД
Коза Дереза
55 735
Потому что материнский инстинкт - это толком и не инстинкт. Материнский инстинкт в природе - это как у кошки: родить котят. убить слабых, постараться вырастить сильных, обучить их начальным навыкам выживания, отправить в свободное плавание. Человек же под "материнским инстинктом" подразумевает куда большее, целую совокупность норм поведения.
Если речь идёт об инстинктах, то самки точно так же от детёнышей устают, прикусывают их, прячутся от них. И размножаются далеко не все: виду нужно здоровое потомство, поэтому далеко не все самцы и самки размножаются.
А на женщин всегда шло давление: "не родила - не женщина", "аборт - это грех", "родишь - полюбишь", "дети - это счастье". Поэтому многие и рожают, даже если не хотят: запуганы последствиями аборта, надеются на пробуждение материнского инстинкта, боятся мнения окружающих и т. д.
Вот именно, что человек не только инстинктами должен руководствоваться, но и разумом. Не хочешь рожать - не рожай, чем потом себя изводить и на детей кидаться.
Сейчас активно вытравливают материнский инстинкт, чтобы уменьшить население.
они когда рожали не знали же что у них инстинкт не появиться
Жанар Алгожина
Жанар Алгожина
89 352
Не бывает такого инстинкта у человека...
Давно и научно доказано:)
Наська Love
Наська Love
55 538
мало ли что: случайный залёт, попытка привязать мужика или ещё что... неудачный поворот в жизни.
Ирина Бакаева
Ирина Бакаева
40 592
Кристина Холопова И дети обречены на страдания
Так "обЧество велит"
я терпеть не могла детей младенческого возраста, вобще никак - мне они реально противны были, а на руки такую орущую какающую мелкотню взять- я себя ни за что бы не заставила - так, что нет материнского инстинкта до то того, пока не родишь своего ребенка- я впервые училась держать малютку на руках, мыть и пеленать, теперь же, я прям люблю детей - я готова их слушать (пусть иногда их язык понятен только близким, но я могу его расшифровать), иногда вижу нервирующих мамочек, которые не понимают, что младенцу нужно, если все в нормальных отношениях, то беру эту малютку и успокаиваю- надо то было лишь бы нос утереть да поспать им спокойно, а не трястись в истерике
Даша Приятнова
Даша Приятнова
31 546
Есть версия что этот материнский инстинкт на самом деле стереотип привитый обществом)
Вера Давыдова и скорее всего -это так !!!
Потому что обществу до всего есть дело... пару чф сожрут же...
Ирина Мочалова
Ирина Мочалова
26 463
У таких мамаш плохие гены, такие мамаши-отбросы, они после себя не оставят никакого потомства и славу богу. Зачем нашей, людской популяции нужны такие гены?
NS
Nadezda Stabel
12 500
Наверно, вы очень удивитесь, когда узнаете, что не все женщины рожают детей по своему желанию. Некоторых вынуждают к этому обстоятельства.
Согласен.

Похожие вопросы