Воспитание детей

уважаемые мамочки!вам не кажется, что чем старше возраст первородящей, тем больше заморочек в воспитании чада?

ну не берем тех, кто родил в период 17-20 лет. усредним возраст 23-29 и 30-35 и сравним. вот я по долгу службы столкнулась на днях с 32-летней мамашкой, ребенку 1 год, из еды получает ТОЛЬКО гречневую кашку 30гр, 10 гр индейки и 30гр брокколи. остальное-смесь. целый день в памперсах. при температуре 25 в комнате сидит в теплой кофте. весо-ростовые показатели ниже возрастной нормы. объясняет тем, что у ребенка когда-то в анализах нашли дизбактериоз.лечения не получал. лежали в больничке с ротавирусной инфекцией и сбежали оттуда, потому что "залечат". теперь лежат в платном боксе и втихаря от врачей втюхивают гомеопатию. конечно, ничего катастрофичного не происходит. вырастет этот малыш не хуже чем его сверстники. вот только такие мамашки из разряда "мы не ищем легкого пути", не правда ли?
Vera Vasiljuk
нет, то что Вы описываете - просто индивидуальный сдвиг мамашки))))) у меня знакомой 22 года, так там такая же картина, но это скорее от того, что мамаша не очень знает, что делать, а по верхам нахваталась всякой информации, А собственных мозгов не хватает.... и таким образом компенсирует то, что мало уделяет внимания ребенку - обычного материнского внимания.... но вообще согласна, что чем старше мамаша, тем она больше паникерша. Мамочки в 20 лет как правило, более решительные, более беспечные - и это в чем-то даже хорошо - нет такой излишней опеки, спокойно реагируют на то, что ребенок шлепнулся, пошел с друзьями гулять.... меньше необоснованных страхов... Мне 27 - это ужасно)))) я понимаю, что так нельзя, и борюсь с собой))) с ужасом думаю, как отпускать через 2-3 годика ребенка самого гулять на улице.... Думаю, что в 20-22 мне было бы значительно проще его отпустить, я бы тоже думала об всяких опасностях, но не с таким нездоровым фанатизмом)))))
Valentina Polivanova
Лучший ответ
я таких и 20-их встречала. Дело не в возрасте, а в гипер любви к ребенку и не понятном фанатизме.
Марина Якушева
Индира Бейшеналиева и не в гиперлюбви,а в обычном незнании
Возраст ни при чём. То, что Вы описали--это не заморочки возрастные, а элементарная дурь. Таких и молодых полно. Но лучше уж у взрослой амы в двух кофтах, чем у молодой в мороз на балконе без одеяла.
Gulnaz Uzakbaeva
А ричем тут возраст этой мамы? Возраст мамы и воспитание чада, ни как не связанны.
Another Another
да ну вас, это уже диагноз.. . Я в 29 родила первого ребенка в 31 - второго, спокойно отношусь к материнству. Не наблюдаю у знакомых никакой зависимости от возраста к заморочкам в воспитании ребенка.
это зависит не от возраста, а от характера самой мамашки.
кстати, врач-гомеопат спас жизнь моему ребенку.
Есть у меня такие знакомые, они просто отобрали у своего ребёнка детство. Такое ощущение, что боясь своих лет (им по 38 лет было при рождении дочери) они хотят успеть вложить очень много, решив, что детство это глупость на которое нельзя тратить время.
Евгения К
Я, конечно не мамаша, но слово скажу, Эти заморочки имеют место быть и они исходят от этих же мамашей переростков, которые, как они полагают все освоили в жизни и все знают
У меня разница у детей 13 лет, и младший растет как на дрожжах, мы и не заметили как уже и первый класс заканчиваем, и нет никакой паранойи, обычное воспитание. Может просто мамочки слишком бдительные с возрастом становятся ( как в вашем описании) . Это, конечно, все отразится на ребенке.
не то что кажется, я уверенна в этом . я как раз принадлежу к разряду тех кто родил в неполных 18, И никаких заморочек себе не устраиваю в отличие от знакомой которая первого родила в 29 лет, сейчас ей 37 а младшему только вот три исполнилось .Так она например помешана на грудном вскармливании . и это при полном отсутствии груди как таковой . вы бы видели ее младшего. Такого страшного ребенка я никогда не видывала . у него к году и морщины на лбу как у старика ( видать после родов не оправился ) были и весил он 7 кг .И это мальчик ...Одна наша знакомая как то на нее как налетела и заявила ей что если она ребенка кормить не начнет, в опеку пожалуется на нее . Она как то сразу засуетилась и кормить стала по понемногу . вот щас он более менее нормальный, но и в свои три мелкии как мышь и инфантильный до ужаса . И еще она в школу своих детей отдавать не хочет, говорит там одни дебилы учатся и хочет дома своих обучать, во дворе с детьми не гуляет так как там много дебилок мамаш с их тупыми детьми ( она так говорит ) . как то звоню ей говорю, пошли в парк сходим .Она мне отвечает, что они туда только в холод ходят так как там народу никого .
И она во всем такая . Мне очень жаль ее детей, вечно голодных, как попало одетых, и забитых до безобразия . Но на считает что воспитывает во всем правильно и вообще нет ей равных, так что собралась еще двоих как минимум родить. ..
Дифина Бурхонова вы всерьез думаете, что у нее старческий маразм? Ох, доживете до 29 лет, поймете, какой это еще молодой возраст)))
Natalia Zayceva Я думаю, не стоит обобщать и делать такие глобальные выводы на основании истории одной Вашей знакомой. Есть очень много женщин, родивших даже позже 29, но совершенно не замороченных, и наоборот. Мои знакомые совершенно также рассуждают как Ваша знакомая-не водят в сад, не будут водить в школу, все остальные дети и их родители-дебилы и тупни, одна лишь их дочь умница хотя при этом совершенно не приспособленная к жизни. А родили они дочь в 20. И что, я не считаю, что все, родившие в период 18-20 заморочены и сумасбродны.
Елена * Надеюсь,Лено4ка,с годами Вы станете мудрее.
Однозначно: всему своё время! И лучшее время для рождения здорового ребенка такое, когда родители здоровы во всех отношениях: и физически, и психологически.. . Чем взрослее мама, тем больше у неё букет из болезней и страхов, всё это в виде подарка передаётся ребенку. С болезнями приходится бороться ежедневно, ежеминутно. Все мамины эмоции на эту тему требуют выхода и реализации в материальном мире, так возникают болезни. Проблемы растут как снежный ком или как грибы после летнего дождичка. Самое сложное для таких мам - принять, что все детские проблемы порождает она сама по своей воле. Согласна с тем, что бывает такое и у молоденьких мам.
V. T
Дифина Бурхонова вовсе не обязательно к 35 годам иметь букет болезней, тем более таких, с которыми надо бороться ежеминутно...
Возраст здесь не причем, это характер. Можно быть замороченной и в раннем возрасте. Начитаться умных книг или наслушаться советов и слепо им следовать.
Elena Sabitova
тут возраст не причем.
у меня мама в свои 70 такая, причем я это объясняю возрастными изменениями, человек всё-таки климакс пережил
некоторым наверно важен не ребенок, а сам процесс. есть противоположность: девушка 17 лет кормит дочу (1,2года) шоколадом, пережеванным зимним салатом. я уж не говорю о хотдогах, которые она ела в первое время, когда кормила малайку. (
Вита Агеенко
Любовь Мурашова ой, я выдела мамашу, которая жаренной картошкой малыша кормила