Воспитание детей

в каком возрасте вы ввели малышам рыбу?Какую?Как готовили?Сколько грамм в день?

С года ввели филе хека в виде супчика. Сыну очень нравилось!
Александра Шаврина
Лучший ответ
месяцев в 8. Рыба морская была (не помню какая именно) , варила, отделяла от костей, разминала с бульончиком и давала. Ел ормально. После года перестал вообще рыбу есть. Сейчас 5 лет, не ест совсем ее. Не любит.
Ой, уже точно не помню.... Прикорм стала вводить на 7-ом месяце, а именно рыбу - ну где-то в 9-10месяцев. Мы вообще любители рыбы, при чем все время беру, которая без косточек, и в духовке запекаю. А так как зубки у дочи появились очень быстро (в год уже все) то рыбу и давала где-то месяцев в 9 -10 - было зубиков 8 -12 (по 2 лезли) . Так что доча спокойно её и жевала -филе же без косточек. Кстати, доча у меня тоже любительница рыбки. И консервы рыбные очень любит (и в масле, и в томатном соусе) . Но консервы давала (по баночке вдвоем запросто съедаем) уже после 1года 2-3 месяцев где-то.. .
дала попробовать первый раз месяцев в 10. не стал есть. хочу на днях дать еще раз распробовать. сыну год и месяц
В 10 мес. Хека вроде, что-то такое.
в год начали пробовать есть с общего стола... до года ужасная аллергия была на всё...
Инна Маковей
В 10 месяцев дала треску варёную совсем немного
Моя Нюта с удовольствием ест рыбу, ей 8,5 мес... Впервый раз дала в 7 мес.... Никакой реакции отриц. не было, а сейчас вышла аллергия.... Пока кормить рыбкой не будем
Мы уже 2 раза пробовали, в 8 мес и в 10....не стала есть (ни в баночках, ни кторую сами варили)... а ведь рыба очень полезная.. не знаю, что и делать (((
Юлия Путря
Я в 10 месяцев готовую в баночке для детского питания давала, но ребенок не ел, а ближе к году я уже на пару семгу и форель готовила - ела с удовольствием. Сейчас всю рыбку кушает, но готовлю на пару или отвариваю (ребенку уже 1,6 гола) .