Воспитание детей
как вы ребенку голову моете чтоб в глаза не попадать????
Сын к лицу прижимает сухое полотенце. моем голову, вода в глаза не попадает - полотенечко мешает. Это наш метод, к которому пришли совершенно случайно))
Ольга Забавская
а я думала, что мы одни такие хитрые)))))
Откидывает голову назад, душем поливаю с небольшим напором) делов-то)
сейчас все детские средства для мытья не раздражают глаза, так что если шампунь немного попадет в глаза, так ничего страшного.
прошу наклонить голову назад и аккуратно смываю душем. Гооврю, что поливаю его как цветочек, чтобы он рос большим и сльным (короче заговариваю! ) Бывают истерики, но бывает все спокойно.
Говорю, чтобы назад голову наклонил и аккуратно мою.
Приучила деток при мытье наклонять голову назад, теперь моемся без проблем))
Шампуни есть детские, они не щиплют глаза. А нам в детстве в 70-е годы мыли бошку хозяйственным мылом.
Ольга Забавская
а вы на себе проверяли, как они глаза "не щиплют"? Вранье это, провеила, чуть на лоб не повылазили
шампунем без слез))))))
у нас шампунь глаза не щиплет! но мы всеравно не любим эту процедуру (((
У нас шампуни, которые не щипят глазки, даже если попадают. А вот прополоскать волосы - вот это проблема!! ! Они кричат, плачут, дыхание еще не умеют задерживать, приходится наклонять головы и вперед и назад, но это не помогает. Я стараюсь быстрее душем все пополоскать, чтобы меньше плакали.
Да научатся со временем )))
Играя! "В парикмахерскую" - ставлю маленькую пластмассовую скамеечку, выбираем шампунь, полотенце и пр. , расспрашиваем "клиента", в общем усыпляем бдительность. отклоняем голову назад, продолжаем разговор и быстро моем. Потом можно даже бальзам предложить. Это с девочкой. У мальчика тоже так можно. Но проходит вариант "Пират" - обвязать голову жгутиком из платка и сражаться со струей душа. И нападать (с шампунем) . В общем, у бабушки много времени и терпения. И сухой одежды. Но весело.
Я мою дочке голову шампунем Jonsons Baby, она вся в пене и ничего сташного, этот шампунь глаза не щипет)
Голову на зад надо запрокинуть, а другой рукой придерживать у лобика, чтоб на глаза не попало.