Воспитание детей

вопрос про летний лагерь!ваше мнение отправлять или нет?девочке 12.9мес.очень боюсь стоит ли?

Да низачто!!!! А то не знаете какими дети возвращаются оттуда, и чем они там занимаются! Мой брат вернулся в прошлом году из лагеря (так же 12 лет) , закурил там, ну и до сих пор курит. А чем они там занимались и вообще лучше об этом не думать. Оттуда и девочки уже не "девочками" возвращаются. Отметайте вообще все что связано с массовыми выездами подростков, походы, лагеря и тд и тп!!!!
Айжан Кыдырбаева
Лучший ответ
я свою дочку прошлым летом отправляла на море в лагерь, ей 7 лет было тогда. очень довольна, понравилось, еще просит поехать. Стоит конечно отправить ребенка.
Лагерь у нас под Зеленогорском, тем более ведомственный.... и у меня мальчик, вот именно в 12 лет отправила на последнюю смену, просто не было выхода и.... через неделю, после начала смены приехали и забрали... просто сидел дома у компа, зато было спокойнее.... а с девочкой тем более - нет никаких сомнений, НЕЛЬЗЯ!
В подробности не впадаю, Думаю и так понятно.
Valentina Lesina Может я чего-то недопонимаю....Разъясните - что страшного??? Я про свою дочь выше написала... А что у вас за пацан такой, который не может самостоятельно пожить месяцок??? Разве это будущий мужчина?? Или очередного маменькиного сынка растите??? Пусть дома сидит - мне спокойней?!?!А жизни кто их учить будет??? Что бы кто бы не говорил- не учатся наши дети на наших ошибках (как и мы на родительских не учились)... Им самим встрять надо, чтобы жизнь понять, прочувствовать...
Почти 13 лет? Да некоторые уже вовсю ведут половую жизнь. Отправляйте, ничего с ней там не случится.
В наше время страшновато как-то. Дети и пропадают, и педофилы кругом. Я своего не отпускаю (сыну 10 лет).
у меня полно его . негативного опыта этого .Лагерь это то место куда подростки съезжаются пить курить и чего покруче ...я как раз в таком возрасте первый раз и поехала ...
Valentina Lesina родила тоже из-за поездки в лагерь в неполные 18???
Ну если вы возраст двенадцатилетнего ребенка в месяцах меряете - точно не стоит. Вы просто не дадите ей спокойно отдохнуть своими постоянными переживаниями. Лагерь - это прекрасно, особенно для приучения ребенка к некоей самостоятельности. А вообще, мне кажется, тут надо больше на мнение девочки ориентироваться.
Могу сказать как не отправлявшийся: стоит.
Однако, необходимо (учитывая современные нравы) провести ликбез по поводу секса и т. п. БЕЗ сюсюканий - ребёнок и так это уже всё знает. Прочитать-рассказать про венерические заболевания (без запугиваний) , в идеале - заказать презервативы из Голландии (детские) .
Да, кроме девственной плевы никаких возможностей проверить половые контакты у тебя нет)
Aigul Beketova
Ну не знаю.... Если Вы вашего ребенка не научили самостоятельности до 12-13 лет, не уверены, что у него (у нее) есть голова на плечах, то лучше держите при себе.... и лет до 25 держите, а то не дай Бог плохому научат.. . У меня дочери 12 и она уже два года ездит в лагеря 5-6 раз в год (на сборы, спортом занимается).. . Этим летом вообще едут на местный водоем - будут жить 3 недели в палатках - сами себе готовить, стирать, убирать... ) У подруги две девчонки - 12 и 13... тоже спокойно отпускает.. . Мы уверены в своих детях!!!!
Алла Майорова я не уверена,она слабая да ещё и дистоник
а чего боитесь? резинки дайте ей и всё.
Аня Моргун
Думаю, ваша дочь уже самостоятельная и достаточно разумная. На самом деле, в детских лагерях не так уж и плохо, как это принято считать. Ну, а главное конечно согласие дочери.
У меня подруга работала вожатой 3 смены позапрошлым летом.
Там учатся курить. Там первая рюмка водки.
12-летние домашние девочки приобретают там свой первый сексуальный опыт.
Летний лагерь откроет для ребенка новые грани жизни.
Вера Горбунова Если кто захочет всему этому научиться - это и дома может произойти. Ребенка невозможно оградить абсолютно от всего! А подруга ваша видимо н самая лучшая вожатая - это их работа препятствовать всем этим явлениям!
Наталья Бильбао Совершенно правильно!Оказавашись без родительского контроля могут дров наломать по глупости!
я своего хочу отправить на 1 смену, нам 7 лет
Дочка с 5 лет ездит по санатория, но вот ей уже 15 и на это лето уже боязно отправлять, то же этим вопросом маюсь. А так надо смотреть по ребёнку и её желанию.
Мое мнение-однозначно нет! Старше 10 лет, девочку отправлять куда-то без родителей надолго не стоит.
я сегодня задавала точно такой вопрос, дочке 13, в основном не советуют, я подумала и решила лучше совместный семейный отдых, но она у меня домашний ребенок иникогда н выезжала в лагеря, так что вопрос индивидуальный скрее всего
Б.
Белла ...
стоит !
В лагерь, если хочет, то обязательно. Ниче не случится, девочка уже взрослая.
однозначно да
Я свою сюда http://stranao3.ru собираюсь отправить. Знакомые посоветовали. СтранаОз отличный лагерь. Кстати к ребенку можно приезжать хоть каждый день.