Воспитание детей

Навеяло обсуждениями об отправке детей в лагеря...(внутри)

Уважаемые родители!!! Я конечно понимаю, что все мы безумно любим наших детей, готовы все сделать лишь бы уберечь их от невзгод, дурных компаний и т.д., что нам страшно за них, наших подростков (11-15 лет особенно)... Но давайте здраво посмотрим на ситуацию!!! Нужно ли это все нашим детям??? Ведь на сколько я вижу 98% родителей пытаются удержать детей рядом с собой - пусть все лето лучше за компом, зато рядом со мной... чем в лагере с другими детьми - вдруг плохому научат?!? А как наши дети тогда научатся жить??? Обиделив школе - бежим спасать (ведь сам(а) не может разобраться), на улицу зовут гулять - не отустим, лучше пусть пол помоет, а то вдруг ее(его) там курить научат??? Все дети в поход, а мой(я) пусть на картошку едет - ведь вдруг они там наркотиками баловаться будут??? Когда вы начитесь доверять своим детям??? Ведь такая ваша излишняя опека говорит только о том, что вы сами ребенка в свое время ничему не научили, ничего не вложили в его голову...
Елена Тегалева
Вы правы. Доверяйте своим детям. Наши страхи и переживания - это наши проблемы. Нельзя их перекладывать на детей. Жизнь меняется. .
Они не должны жить под замком из-за того, что мы за них боимся. Бойтесь на здоровье, но, детям жизнь не отравляйте. Ничего ваши страхи к тому, что дети уже поняли и учли, не добавят. Да и дети оценят ваш подвиг, поверьте. У меня две дочки. На себе испытано.
Ainur Maksat
Лучший ответ
это раньше такие лагеря были и никто нас не держал. а сейчас одни деньги.... и воровство....
Nelishor .
.. не знаю.. . мой ребенок еждит в лагерь - ей нравится.. . им там хорошо. . воспитатели не меняются каждый год. . а поскольку живем в небольшом городке - то яих и сама знаю...)))
Да, все написано правильно.
Только вот обобщать не надо.
Елена Тегалева Извиняюсь, если чем задела - знаю, что есть разумные родители:)))) Потому и написала про 98%:))))) А вы видимо в оставшихся 2%, как впрочем и я:)))))
Ты ж сама всё и ответила, мне и написать нечего. :)
Я все детство провела в пионерском лагере, до 16 лет туда ездила, но если бы мне предложили отправить ребенка в лагерь, я бы сто раз все обдумала и взвесила. Не от того, что я ему не доверяю, от того что не доверяю взрослым, которые будут смотреть за детьми.
Жанна Хван
Кристина Алмасова Во-вот. Дело не в доверии ребенку. Ему то я как раз доверяю. Причина в безалаберности взрослых.
Кристина Алмасова У меня такое впечатление, что вы кричите и пытаетесь отстоять свое мнение как единственно правильное. Если для вашего ребенка авторитет в лице пьяного воспитателя, то ваше дело. Я так не считаю. Для меня это тоже самое что и пьяный учитель в школе. Не пример.
Мой сын не хочет уезжать на долго из дома, я отпускаю его во все туристические поездки, которые организовывает учитель на 1_2 ДНЯ. лЕТОМ УЕЗЖАЮ С НИМ В ДЕРЕВНЮ, ТАМ ЕМУ СВОБОДА, ДРУЗЬЯ ДИСКОТЕКИ, НО И Я С НЕЗРИМЫМ КОНТРОЛЕМ. лУЧШЕ БЫТЬ В КУРСЕ ВСЕХ ЕГО ДЕЛ (ПУСТЬ ТАЙНО), ЧЕМ ПОТОМ РАЗГРЕБАТЬ ОШИБКИ.
Нужно помнить, что детей рожают НЕ ДЛЯ СЕБЯ. Просто так надо.
Рауия К
Вы сильно преувеличиваете насчёт 98% таких.... среди моих знакомых у всех дети ездеют в лагеря, если кто и не отправляет, то только из-за денег.... мои мальчишки в лагерях с 7 лет, каждый год туда ездеют.... правда большую часть со своим тренером, они у меня спортсмены.... но бывали и без него... везде им нравилось и нам тоже.... Один год, когда им было 10 и 11 лет отпустила с тренером в Турцию, жили в обычном отеле, этим летом собираются в Болгарию, жить будут в гостинице.... и уж там поверьте присмотр меньше, чем в лагерях... но я доверяю своим детям.. . А ещё, если получится хочу их отправить их в туристический лагерь, где живут в лесу и спят в спальных мешках, ходят в походы на 3 дня на байдарках и живут в одиночку на острове.... и совсем не боюсь их туда отправлять.... во всяком случае, это намного лучше, чем они будут болтаться по Москве или сидеть дома за компьютером лазея по порно сайтам
Елена Тегалева Спасибо Вам, за то, что Вы есть:))))) Значит не все родители еще сума посходили и есть шанс выдать дочь замуж за нормального мужика, а не за маменькиного сынка:)))))
Конечно все это мудрые слова, но так за ребенка боязно.
Я не читала других обсуждений, но абсолютно с вами согласна. Мой горчишник в этом году радостно отправляется в 2 лагеря. Понятно, что все лето без родителей тоже не очень хорошо, но 2 смены с 2-х недельным перерывом - то что нужно и ему и нам. В прошлом году было так же. Лагеря мы выбираем очень тщательно. Будет постарше - будет сам решатьсколько и где ему отдыхать. Некоторые родители просто денег жалеют на лагеря, перекладывают финансовую сторону на бабушек. Где то их понять можно, но бывает и просто блажь и недалекость.
Dramione Feltson†
irina777_77 Напишите в какие лагеря поедет ребенок?Вот ищу сейчас лагеря...моему 7 лет
Полностью с Вами согласна. Своего сына я еще в прошлом году (он в первом классе был) отправила в лагерь дружбы (на территории санатория один корпус) . Там только все дети вместе от 8 до 17 лет.
Ребенок прекрасно провел время, а когда мы приехали его навестить (можно хоть каждый день ездить, или жить в соседнем блоке) оказалось, что из восьмилетних деток только наш остался! Остальных (6 человек) домой забрали.
Моему сыну почти 4 года.. . Но я уже потихоньку начинаю вести разговоры про лагерь, кадетский корпус и армию.. . Не с сыном! С МУЖЕМ!! ! ))) Т. к. он категорически против всего вышеперечисленного.. .
Сам он каникулы проводил то у одной бабушки в деревне, то у другой.. . Впрочем, я и сама ни разу не была в лагере.. . Как убедить мужа?
Diana Sergeevna
Елена Тегалева Основные доводы я уже привела....Но взрослого мужчину трудно переубедить... Дайте ему почитать то, что здесь написано:))))) Ведь и молодые родители и в возрасте - отвечали...
согласна с Юрьеной на все 100%. Страшно за то что дети практичеси брошены... А ведь могут и заболеть...
Елена Тегалева А на что телефоны????Ведь не в 18 веке живем!!!
Моему ребенку 14 лет. По лагерям ездит с 9 лет. ему очень нравиться и мне тоже, В этом году хотим поступать в кадетскуюю школу. Около себя держать его не держать нет смысла. Все равно когда надо отпускать в "свою" жизнь. НУ а насчет курить и пить так дети могут этому научиться у родителей под носом. тем более запретный плод сладок. И сейчас находиться в лагере.
Излишняя опека еще не значит, что ребенок не научится пить-курить и матом ругаться. А лагерь лагерю рознь. И выбор сейчас огромный. И не стоит забывать, что все живем мы в социуме. И чем лучше наш ребенок научиться в этом самом социуме общаться с другими людьми, тем успешнее он будет в жизни.