Воспитание детей

вопрос к мамам.а вы продолжаете дружбу с подругами, у которых нет детей? или дружба становится чисто формальной?или что?

Юлия Рыцарева
Конечно продолжаю.
Олеся Климова
Лучший ответ
У меня все девчонки, с кем я общаюсь, уже с детьми. Кто-то и по второму разу уже детьми обзавелся) ) Но если бы у них не было детей, это бы нам соверешнно не мешало общаться. Поясню. У одной подруги ребенку уже 12, а моему только 4, сейчас она родила второго. Но мы с ней дружим уже больше десяти лет и наличие-отсутствие детей нам совершенно не было ни стимулом общения, ни причиной не общаться.
Интересы должны быть в жизни разносторонние, тогда и дружба будет полноценной.
Не продолжаю, но не потому что так хочу, а так получилось. У незамужних и бездетных подруг увлечения другие и другая жизнь-дискотеки, путешествия и тд.. . А у нас что? пелёнки, детские площадки, кукольные театры и тд...
Большинство подруг моих - тоже мамы. Мы дружим еще со школы или университета. Нам и без детей тем для разговоров хватает. Надо же отвлекаться от этих какашек-писюшек, так и деградировать можно. Жаль, что чаще по телефону. Времени встретиться и посидеть где-нить действительно не хватает. А вот в дворовое сообщество мамаш с колясками меня как-то не тянет.
Что самое смешное, дружба у меня стала формальной, а потом и вовсе рсклеилась с подругой замужней и с ребенком. Просто мне стало с ней неинтересно. Все разговоры начинались: а я.. , а у меня.... У нее нет ничего искреннего и настоящего, только бесконечный поиск поводов погонять понты и посравнивать. Да и как человек она мне неприятна была, просто с возрастом умнее становишься и лучше понимаешь суть человеческую.
Продолжаю дружить, детки это не повод отворачиваться от них (подруг)
D:
Djamilya :*
Продолжаю, моя лучшая подруга (институтская еще) не замужем и у нее нет детей, она крестная моих девочек.
продолжаю, а как же, иначе
ну может мамашкам не стоит зацикливаться на дружбе к себеподобными? а то интересы явно односторонние - животы, зубы, горшки, каши. конечно прорезывание зубов тема душещипательная, но не настолько глобальна, чтобы посвящать ей весь вечер.
Еще как продолжаю! Им со мной не скучно: я не только про сопли и пеленки с ними разговариваю)) ) Да и от моей дочи они в восторге)))
Даша Семёнова
формальной. Их задевает наличие у меня ребёнка, они стараются реже видеться и избегать этих тем
Наталья Мельк Странные у Вас подруги.. Как может их задевать наличие у Вас ребёнка?
Дружим конечно, вот вчера с подругой бездетной мартини попивали)))
Janka Janka
Те, кто стал мамой уже, со мной не общаются))... видимо, не так интересно
А где связь между ДРУЖБОЙ и наличием/отсутствием детей???
Аделина Тумакова Связь-наличие общих интересов. С появлением детей жизнь кардинально меняется.
Наталья Мельк Я тоже не уловила связь между дружбой и наличием/отсутствием детей.. Я со своими подругами с 6 лет дружу, а остальные, кто по жизни по интересам появляется ии так же исчезает - это приятели просто. Подруга у меня родила год назад, так наоборот лишний повод встретиться и порадоваться появился - на малыша поссмотреть, наблюдать как он растёт. А если после рождения ребёнка подруги пропадают - так значит это и не подруги вовсе были..
продолжаю, наличие детей или их отсутствие - не припятствие к общению
А у меня подруги все с детьми.... я как раз позже всех родила но это общению не мешало.
Анара Асанова
Да продолжаю, но это иногда напряжно, потому что они мне завидуют (у них детей нет, они хотят, но им не светит, даже парней нет, хотя возраст уже у всех за 25). Я искренне им желаю мужей и детей! ! тогда наши отношения станут еще лучше )
стали общатся реже, они на работе - я дома с ребенком, иногда в гости приходят. Но уже меньше общих интересов стало безусловно. Зато появились новые подруги - такие же мамочки)))
Оля Волкова
Аделина Тумакова И у меня так же.
Конечно продолжаюдружить, моя малышка совершенно в этом не мешает) моя лучшая подруга ее крестная (своих пока у нее нет) . Мы раз в неделю с ними обязательно собираемся и ходим в кафе, в клуб (муж отпускает и сам сидит с дочкой) . Еще ходим в бассейн) Нельзя же полность зацикливаться на ребенке и не иметь больше никаких интересов!
Я папа и скажу от себя. Я продолжал и продолжаю дружбу с друзьями и подругами у которых нет детей.
Всё зависит от людей и от вас лично!
дружбу конечно продолжаю, только встречи уже немного реже, так маленький человечек требует больше внимания)))
Mariya Usolceva
Мы дружим!! ! Но конечно, с наличием ребенка в клуб с подружками не часто набегаешься )))
вот вот. . я о подобном спросила чуть выше.. . Моим подругам мой ребенок помеха для общения, к сожалению
Я год назад стала второй раз мамой. Общаюсь со всеми: родственниками, друзьями, хожу в гости с дочкой к девчёнкам на роботу (я в декрете).
Mahri @@@@@