Воспитание детей

Что делать с 8-летним ребенком!

Подскажите! если девочке 8 лет, учится во втором классе, уже второй раз у одноклассников ворует вещи (цепочку, альбом с наклейками)! У нее есть и цепочка и альбом с наклейками! я с ней разговаривала спокойно несколько раз! а теперь незнаю что делать, может ремнем выпороть!!!!
1) Перевести в 3-й класс
2) Дать ей 1 000 000 рублей и няньку в придачу
3) Похвалить и сказать, чтобы все домой несла
4) Отправить ее в церковно-приходскую школу. Там выпорят как полагается )))
Like You
Лучший ответ
говорите и убеждайте

чувство "моё и чужое" у многих формируется долго,
она просто не различает этого, если вы над этим раньше не работали
она пришла в мир нагишом и стала получать всё
ей кажется, что мир для неё создан, и в какой-то мере так оно и есть
Однако пора и наказать серьезно.
Иначе ещё хуже может быть.
В детстве почти каждый человек через воровство проходит. Дети учатся отделать своё от чужого, рассматривают границы дозволенного и оценивают степень риска за тот или иной поступок. Мне было 10 лет, когда я на спор украла одну вещь, но потом вернула. С тех пор ничего не ворую. Меня никак не наказали. Достаточно было беседы о том, что это плохо.
Если ребёнок не хочет осознавать, что это плохо, то надо помочь осознать. Расскажите, что в жизни бывает за воровство. В школе сами одноклассники побить могут, а во взрослой жизни можно и до тюрьмы дойти.. .
Нельзя допускать такого чтобы ребёнок думал, что брать чужое без спросу можно и ничего за это не будет.
Наказать надо, если воровство уже не в первый раз и если беседы не помогли. Вообще, надо выяснить у кого и зачем девочка украла вещи. Надо сказать, что воровство до добра не доводит. Я бы пришла с девочкой и украденными вещами в класс, спросила одноклассников чьи это вещи, а потом заставила девочку извиниться за воровство. Ей бы пришлось осознать, что она поступила плохо и что все окружающие не одобряют её поведения. Вот это было бы серьёзным наказанием и уроком на всю жизнь.
Ремень использовать, конечно, не педагогично и жестоко, но мне коллега рассказывала случай такой, когда она своего ребёнка 12 лет отлупила ремнём именно за воровство один раз в жизни и с тех пор он не ворует. На родителей обид нет, любит их и уважает. Но это ведь был самый крайний случай.
Лучше девочку из вопроса заставить вернуть вещи и извиниться. Надолго запомнится, что такое воровство и каково чувствовать себя вором!! ! Оставлять безнаказанно этого нельзя.
нет, только к психологам, возможно, у неё клептомания, это заболевание
обычно при ужесточении контроля и безо всякого скандала воровство проходит бесследно
Да, выпороть. И рассказать, что за это бывает в жизни.
Зарина Есина
Можно и ремнём, и по рукам, и наказывать - ничего не покупать, ничем не баловать, вот ей что-то захочется, сказать, что да, куплю, но плохо себя ведёшь
зачем экстрасенсы и ремни, на эту тему полно статей, в первую очередь надо идти вместе с дочерью и вернуть владельцу украденную вещь и чтобы она извинилась перед хозяином. Пару раз так извинится, станет стыдно, неприятно, она задумается о последствиях и больше так не будет.
Ремнём ни в коем случае!! ! Это не метод воспитания!! ! Это жестоко и непедагогично!! !
Нужно постараться понять причину, почему она ворует. Это может быть не желание получить предмет, а, например, месть или желание привлечь внимание. Поговорите, расспросите её об этом. Только спокойно. Не орать и не осуждать.
Во-вторых, скажите, что Вы и общество это не поддерживаете, осуждаете, воровство - плохой поступок. Скажите, что за воровство можно и в тюрьму попасть.
В-третьих, постарайтесь вместе с дочерью решать - как решать эту проблему - скажите, что Вы готовы помочь ей, но бездействовать не хотите: Вы беспокоитесь за неё.
Главное - Вы должны поддерживать такую позицию: Вы хотите и готовы помочь дочери, но Вы хотите разрешить эту проблему и волнуетесь за дочь
Елена Петрова
Сходите на исповедь с ней, или к сильному экстрасенсу, чтобы "отговорил" от этого.
Алия Сеитова
отберите у неё всё,что ей дорого, пусть поймёт на себе, как это, когда у тебя берут без разрешения вещи, может поймёт
попробуйте как бы украсть у неё нужную её вещь, что бы она поняла как плохо тем у кого воруют, и обьясните её
Не рекомендую искать совета в таком серьезном вопросе здесь. Ведь не поймешь где совет специалиста, а идиотизм возведенный в ранг юмора. Повторяю: вопрос очень серьезный! Обратитесь к знакомому психологу или опытному педагогу.
Если после первого раза был разговор серьезный, то после второго раза выпороть хорошенько, и сказать, что взрослым за воровство бывает. А если деньги девать некуда, то можно и всех известных экстрасенсов и психологов обойти. Только не слушать их советов )
КААААкой ужас!! ! Особенно НАТАТАЛИ-Я к экстрасенсу сами сходите. Это возрасное, но пристыдить обязательно.
Здравствуйте, у меня младшая сестрёнка тоже имеет такую склонность, но говорят что это возраст! Не в коем случае бить нельзя ребёнка, но припозорить можно, чтоб ему самому не по себе стало!
уделяйте ей больше внмания - детское воровство не от нужды, а т дефицита материнской ласки. Вероятно, всё Ваше время и внимание отводится Вашему новому мужчине, а дочь, в силу своего возраста, не может осознать всю ситуацию и очень специфически реагирует, как многие другие дети этого возраста в подобной ситуации. Ни в коем случае не наказывайте физически или лишая удовольствий - так Вы только всё ухудшите. Спокойно и мягко дайте понять, что с появлением в Вашей жизни другого человека Ваше отношение к ней не изменилось, Вы по-прежнему любите её.
покорми
Nat