Воспитание детей

Игрушка не дорогая (300р)! Но сломав ее ребенок просто отбросил и сказал- Меня за это не ругают!

Обидно, конечно .. Будет у вас еще тысяча таких игрушек, а ему воздасться в полной мере в будущем ...
На
Наталья
Лучший ответ
ну и? не ругают, значит, могут себе позволить такие выходки ребёнка. чего вы хотите?
поговорить с его родителями. а своего предупредить, чтоб не играл с тем ребенком .
Ну и что? Я думаю, что могут и ругать, но ребенок геройствует вот так. У детей очень часто такое бывает: меня не ругают, меня не наказывают....
Larissa Zimmermann
Мы такое уже проходили: младьшая сестренка очень болезнено воспринимала когда что то ломалось.. мы все хором ее успокаивали: не плачь, новую купим! " Потом когда ломалась игрушка она начала сама" новую купим" и выкидывала... С чем боролись на то и напоролись.. Хотя и ничего плохого здесь особенно нет, все это пустяки... Если ребенок сломал игрушку вашего ребенка, то простпо нужно поговорить с ребенком и обьяснить что вы тоже не ругаете, но у вас меньше возможностей для покупки новой ...и попросить больше так не делать...
А Вы докажите, что заругают. Пусть свои игрушки ломает, а за чужие, придется платить. Знаете родителей того, кто игрушку сломал?
Лилия Сахипова
Ну и что? Если вам жалко ходите с чем попроще, я коллекционные модели из сада забирала, так мы дома все репу чесали КАК можно на мелкие детальки детскими ручками разломать металлический кузов машинки.
Ольга Макарова
Я думаю что когда доча подрастёт мы вместе будем стараться делать поломанные вещи. и весело и к труду приучать постепенно ну и к ответственности заодно:)))))
не ругают - это хорошо... а вот то что не объясняют, что необходимо ценить вещи - плохо
Господи, и что это за родители такие? Очень распустили этого ребёнка...
Makka Makkusik
Может дома и не ругают, а к уважению надо приучать ребенка с детства. А то, что с него вырастет?
Ether Octoroon
Я бы к его маме подошла и поговорила !!
это конечно не великая сумма, но все равно деньги !!!
Если мамочка знакомая, то можно договориться полюбовно !!
Ариадна Смагина А потом из таких деток эгоисты вырастают ..
Алёна Толстенко РЕБЕНОК СЛОМАЛ СВОЮ ИГРУШКУ. ну и что?
за каким вы пойдете разговаривать к его маме?!! о чем?!!!
какое ваше-то дело???