Воспитание детей
Как реагировать,если ребёнок устраивает открывает шкаф и устраивает беспорядки в катрюлях? Ругать его или смириться
И позволить играть и разносить по всем комнатам

Нормальный этап развития, надо просто пережить. Не ругать точно, ребенок мир познает. Убирайте из шкафов все хрупкое.

Такого ребенка надо любить и вместе мамке устраивать ужасы - не пустые банки выкидывать, а с крупой и мукой!)
Анастасия Полякова
Матери без разницы,она не готовит и не покупает продукты. Это всё мое хозяйство,от кастрюль до рисинки
Раз не занимаетесь с ребенком специально, то и ругать не за что. Ребенок не может сидеть просто так. Хорошо, что ребенок хоть так занят, а не цепляется за ваши ноги.
есть специальные приспособления чтобы закрыть дверцы Я в свое время резинки накручивала на ручки, а сейчас есть выбор Давайте играть, тем что сами считаете нужным, даже кастрюлю или миску но одну две Ругать не за что
ребенку такого возраста уже можно объяснять, что так нельзя. А судя по его веселому взгляду, вас это умиляет, так и будет делать
А зачем ругать то, это у них самая любимая игра. Ещё макароны крупы пересыпать в эти кастрюли. Наверное все через это проходят. Я когда на кухне готовила всегда ребёнку выделяла несколько мисок, немного макаронин. И пока я готовила, мне никто не мешал.
пусть играет. все ценное, хрупкое и опасное, что можно рассыпать/проглотить, засунуть в нос- немедленно уберите из зоны доступа
...Как реагировать...
Как эта тётка:

поругать... конечно
Бить
Он хотел найти в шкафу ту тарелку, в которой прилетели ГУМАНОИДЫ
рядом плита, это не безопасно. поэтому ребенку нужно дать несколько пластиковых баночек, пусть переливает водичку. у меня воспитанник с удовольствием переливал воду из одной емкости в другую, воронку использовал. даже если нальет на пол, ничего страшного. только отсадить его подальше от готовки
Ишь, какие любители порядка. Пусть играет дитё.
все это пережили, шкафы кухни-это самое интересное для малышей
Прелесть какая. Все детки любят открывать шкафы и играть с кастрюлями. Мир ребенок познаёт. Ему всё интересно и любопытно. Не нужно ругать. Сейчас много развивающих игрушек с разными открываниями, с завинчиванием, закручиванием, не то что раньше.