Воспитание детей

Как реагировать,если ребёнок устраивает открывает шкаф и устраивает беспорядки в катрюлях? Ругать его или смириться

И позволить играть и разносить по всем комнатам
Нормальный этап развития, надо просто пережить. Не ругать точно, ребенок мир познает. Убирайте из шкафов все хрупкое.
Елена Полозова
Лучший ответ
Ольга Чумакова
Такого ребенка надо любить и вместе мамке устраивать ужасы - не пустые банки выкидывать, а с крупой и мукой!)
Анастасия Полякова Матери без разницы,она не готовит и не покупает продукты. Это всё мое хозяйство,от кастрюль до рисинки
Раз не занимаетесь с ребенком специально, то и ругать не за что. Ребенок не может сидеть просто так. Хорошо, что ребенок хоть так занят, а не цепляется за ваши ноги.
есть специальные приспособления чтобы закрыть дверцы Я в свое время резинки накручивала на ручки, а сейчас есть выбор Давайте играть, тем что сами считаете нужным, даже кастрюлю или миску но одну две Ругать не за что
София Озолина
ребенку такого возраста уже можно объяснять, что так нельзя. А судя по его веселому взгляду, вас это умиляет, так и будет делать
А зачем ругать то, это у них самая любимая игра. Ещё макароны крупы пересыпать в эти кастрюли. Наверное все через это проходят. Я когда на кухне готовила всегда ребёнку выделяла несколько мисок, немного макаронин. И пока я готовила, мне никто не мешал.
******** *******
пусть играет. все ценное, хрупкое и опасное, что можно рассыпать/проглотить, засунуть в нос- немедленно уберите из зоны доступа
...Как реагировать...

Как эта тётка:
Эмма Базиева
поругать... конечно
Бить
Он хотел найти в шкафу ту тарелку, в которой прилетели ГУМАНОИДЫ
рядом плита, это не безопасно. поэтому ребенку нужно дать несколько пластиковых баночек, пусть переливает водичку. у меня воспитанник с удовольствием переливал воду из одной емкости в другую, воронку использовал. даже если нальет на пол, ничего страшного. только отсадить его подальше от готовки
Елена Шрайнер
Ишь, какие любители порядка. Пусть играет дитё.
все это пережили, шкафы кухни-это самое интересное для малышей
Прелесть какая. Все детки любят открывать шкафы и играть с кастрюлями. Мир ребенок познаёт. Ему всё интересно и любопытно. Не нужно ругать. Сейчас много развивающих игрушек с разными открываниями, с завинчиванием, закручиванием, не то что раньше.