Воспитание детей

Как сделать так, чтоб ребенок не открывал шкафы?

Зачем закрывать - ему же интересно, он познает мир... Что вам мешает набить эти ящики игрушками... мягкими?? ? уверяю интерес к ящикам пропадет очень быстро)))))
Кристина Некрутова
Лучший ответ
можно связать ручки шкафов резиночками, на какое то время поможет . но ненадолго . ребенок все равно будет их открывать и все оттуда выкидывать ))) неделю - две, а потом переключится на что то другое .
меня спасли только икеевские блокираторы, остальные все отрывал рано или поздно.
Резинками ручки шкафов завязывать. Потянет- вроде и тянется, а не открывается...
блокираторы купить
Засунуть его в сейф!!!
Бесенок Х
у меня все на скотче было, удобно, только нужен скотч нармальный, что б следы не оставлял
на всех шкафах ручки замотала веревочками, чтоб не открывал. А ящики- все что небезопасно убрала в закрытый шкаф под ключ. Пусть лучше пустые гнезда будут, зато лекарства, и нитки с иголками не достанет
Даша Горячева
Мы резинками закрывали.
а мы ручки у шкафа просто скручивали.. . только это помогло. Те шкафы, которые все равно открывали дети (например, купе) все с нижних полок убирали наверх.. . Сначала пытались связывать ручки, но они их быстро развязывали-распутывали....
Вера Вега
Если на шкафах есть ручки, можно их обмотать резинками, а у ящиков мы ставили стул. Но в 1, 2 года он научился этот стул отодвигать. Теперь закрываем комнату, где есть ящики. А в другой комнате из ящиков убрали все вещи.
Юлия Данилова
а я все опасное убрала наверх, внизу банки, крышки, игрушки, в общем все то, что не жалко и с чем можно поиграть. зато спокойно готовлю, зная, что малыш занят. закрыт лишь один шкаф-с химией и мусором. т. к. лазим туда часто, пришлось сделать замок из цепочки с прищепкой (для сосок есть такие, чтоб не улетали). а вот в комнате немного сложнее было, но сделала по тому же принципу: все опасное- наверх. вниз пришлось поставить книги, вытаскивает, "читает".да, работы прибавилось, "мартышкин труд" каждый день, но это ведь ребенок, за собой прибирать научится позже. у некоторых дети внимают запретам родителей, а мой хочет все сам проверить. поэтому разрешаю максимум, но контролирую.
мы везде ручки поотвинтили, теперь сами мучаемся, когда что-то достать нужно
попробуйте скотч
Nazeka =)))
Например, связать ручки дверец шкафа между собой
Оля *****
в ИКЕЕ есть блокираторы 60руб за пять штук. Класная вещь, только правельно нужно установить.
немного пооткрывает - а потом надоест.. .
...не запрещайте ни в коем случае - он мир познает!!!! просто следите за ним чтобы лишнего ничего не взял...
Евгения Л