Воспитание детей

как отучить ребенка открывать шкафы

у нас сначала были шнурками и резинками все дверцы замотаны, но ему понравилось их развязывать и снимать. Заклеивали скотчем (малярным, а то обычный может оставить следы) , через пару дней неудачных попыток интерес к шкафам утратил.
Еще совет - разрешите ему открывать один из шкафов (если это возможно) , пусть открывает и играет, наиграется и надоест.
Дина Абдикаликова
Лучший ответ
покажи того СтРаШнОго Буку что там сидит - и скажи - что бы никогда не выпускал его отуудава!)))
Продают специальные фиксаторы, чтоб ребенок не мог залезть.
Елена Гущина
никак. он интересуется изучает все. это вообще то нормально. уберите все опасное и все. Если вы не дадите ребенку псмотреть что там, он будет всегда туда лезть. лучший способ эт сесть и вместе с малышом от души полазить в шкафу. и тогда интерес будет удовлетворен. а зщапреты порождают и усиливают интерес
Запирать на ключ.
Никак, закрывать на ключ где закрывается, где не закрывается веревочками заматывать! Видела у некоторых вообще скотчем тумбы заклеены!
Дети растут, со временем хлопать дверками шкафов надоедает. Но на всякий случай в пределах досягаемости ничего опасного в этих шкафах держать не надо!
резинки на ручки повесить)
да гопода если ребенок маленький то зайдите в любой детский магазин и купите специальные замочки на двери, они сделани так что взрослый его откроет легко, одно рукой, а ребенку это и двумя руками не сделать.. . силы и размера ручек не хватит.... мы такими пользовались. . фирмы мир детства... она некоторое время дергала дергала, а потом ей надоело, а через годик и вовсе сняли. . она и лазит туда.. . ей не интересно и в привычку не вошло...
Милана П
Бесполезно, со временем сам перестанет. У ребёнка ЛЮБОПЫТСТВО.
Бану Жунисбек
заклейте эти шкафы
Елена Кол
Жажда познания.. .
А сколько ребенку?
Было у меня такое время, когда я целыми днями только и оттаскивала сына от шкафов. Главное, не уступать, не давать открывать даже разик, иначе потом будет требовать до победы, строго и внятно, глядя в глаза говорить, что это нельзя, пальчиком погрозить. Постепенно ребенок поймет, что все старания безполезны и бросит это дело.
я надевала на ручки шифоньера и тумбочки резинки для волос
отвинтить ручки или резинки поставить так открватся они точно не будут
У нас в шкафу Пучеглазики живут и кусают дочку, когда она туда лезет. А потом еще и Бабке Ёжке все докладывают. Они же со шкафа видят, что ребенок не слушается! Рассказали такую историю и доча перестала по шкафам лазить. Даже по тумбочкам кухонным.
заклеить двери скотчем!