Воспитание детей
как научить ребенка не открывать чужим людям дверь?
внушить, про не спокойный век, что дяди и тети незнакомые бывают плохими, Рассказать истории из жизни.. На эту тему даже статьи прочитать можно.. подготовится так сказать чтоб ребенку ваш наказ был ясен и понятен.
Мы своих детей приучили, что звонят в дверь только чужие. А свои или ключом дверь открывают, или ПО ТЕЛЕФОНУ звонят (мы и гостей всех заставляли) .
А сейчас дети уже большие - в школу пошли. Мы им просто объяснили, какую опасность могут представлять незванные "гости".
Закрывать на ключ снаружи очень опасно. А вдруг, ситуация нештатная: короткое замыкание или с крыши воры лезут ( у нас последний этаж и случаи были) , так ребёнок и выбраться не сможет.
Закрывать его снаружи на ключ, раз он такой тупой
СКОЛЬКО ЛЕТ ребенку ???ПОЧЕМУ он один в квартире ???
ТИМОФЕЙ - Вам видимо голову дверью в детстве хорошо защемили ...Если Вы такие советы даете ...
Я сделала проще! Просто назвала тех кому открывать можно! А другим всем нет! Даже соседи смеются что у нас стратегический обьект!)))
Провести внушительную беседу!
открыл дверь - остался без еды на день.. . мне помогло!
разыграйте ограбление, оставьте его дома, попросите знакомого чтоб зашел к ниму типо что то взял, обидел его и ушел
защемите разок пальцы в дверях и нормально.