Воспитание детей
В каком возрасте ваши дети научились открывать и закрывать двери?
Невролог сказал, что это очень важный показатель развития)
Откравать приоткрытую дверь-как ползать начала. Толкает-открылась. За ручку, как доросла. Входную на замок-как стала доставать
в 11 месяцев уже доставал до ручки одной двери и открывал ее.
Мес в 7 стал открывать все двери, закрывать не нечаянно, а осознанно, может, в 7.5 мес. Но, мне кажется это не показатель. Мой в ладушки не любит играть ни в какую, а вот молотком по всему подряд колошматить, это да...
моя с году не любит открытые двери, постоянно захлопывает
офигеть у невролога показатели) первый раз с таким сталкиваюсь)
Я сам еще не научился как их закрывать... не то что дети ;))
открывать как только дотянулись до ручки, а вот закрывать... Это конечно пока не ясно, в основном бегают как ветер и им не до закрывания дверей))
Двери в год уже за ручки во всю дёргала, а сейчас в 3.5 уже не только двери но и включает комп, подключается к инету, находит в гугле игру и играет пока мы не видем... И не знаю как отучить от компа в таком возрасте.
Aisulu Nurgalieva
Поставьте пароль))
Ключами входную двери стали открывать в 7 лет (раньше до замка не дотягивалась,). Если вы про маленький возраст, как только поползли. Не только двери стали открывать и шкафчики в кух. гарнитуре (крупу на пол), шкафы (одежду раза 2-3 на дню приходилось собирать)