Воспитание детей
думаю как учить будущего ребенка к порядку,чистоте если папа "поросенок" ?
Мама мужа не приучила, потому что сама ни когда не соблюдала порядок и вот теперь я как попугай каждый день говорю одно и тоже, иногда нервов не хватает, не ужели сложно убрать за собой тарелку и заправить постель, а носки складывать в одно место,,..целый день готовишь, стираешь и убираешь....ни какой помощи от супруга, придёт с работы и за комп ...Чего делать , подскажите? прям как есть говорить ребенку: ты мол на папу не смотри его мама не научила, не хочешь быть таким(такой) чтобы потом с тобой жена(муж) не мучались
Смиритесь! Это даже не потому, что мама не научила, а от природы! У меня есть пример близких людей: мама чистоплотная и всю жизнь учила сына тому же, да не от случая к случаю, а беспрерывно! Сын вырос, женился, почувствовал относительную свободу, жена не сильно настаивает на порядке, он стал неряхой!!!
Елена Макарова
5 балов. я с такой интелегентной семьи. этот чистопром меня достал.
зачем замуж вышла, раз такой плохой, что не может ребенку быть примером
та же фигня была с бывшим-все детки впитали... сейчас с боем переучиваю каждодневным (уже попроще правда) повторением... обязанности выделила - и проверяю... -дело сдвинулось))) главное терпение))
у-у-у-у, БЕСПОЛЕЗНО!
вы знаете, это передается по генам!
борюсь с сыном все 18 лет, и "как об стену горох"...
ничего не пронимает, никакие доводы, уговоры и скандалы...
вы знаете, это передается по генам!
чево вот сейчас то так страдать. а что ты ранше этого не видела или как. хотела замуж скорее. да и тепер кто тебя держит. а перевоспитать криком и упреком врятли палучится. папробуй добратой и хитростью.
Мне кажется это в характере заложено, может он у вас чистюлей будет, но приучать к порядку тоже надо, что бы помогал вам и особенно если он этого хочет, мой, например может полы мне помыть и не важно, что мне за ним перемыть придётся, т. к. ещё маленький 4 года, пусть помогает.
я думаю начать надо всё-таки с папы, дети ведь все перенимают!