Воспитание детей

с какого возраста грудничку можно давать творожок?

Argentina Gheorghita
Я точно знаю, что на Западе почти до года не рекомендуют педиатры, наши некоторые тоже придерживаются этого. Комаровский с 6 месяцев "разрешает". Я тоже в 6 дала и не жалею, ребенок срыгивал все жутко до введения творога, а после перестал резко.
Надежда Третьякова
Лучший ответ
На творожках пишут с 6-ти. А среди педиатров сейчас поветрие - давать не раньше 8 месяцев, признали тяжелым продуктом для детского пищеварения.
30 гр творога с 6-7 месяцев.
50-100 гр с 8-9-ти месяцев.
100-150 гр с года.
Творог можно заменять детским йогуртом. Типа как у Нестле или Агуши.
не раньше 7-8мес.
Ирина Белова
Да вроде с 6-ти месяцев. Там на творожках всегда написано!
Аксинья А
с 7 месяцев!
Наталья Шенк
Девочки, какая надпись на упаковке!!!! Сварите домашний творожок и давайте на здоровье, но уже ближе к 7 месяцам!!!!
с 6.5 если нет аллергии
З-
Зарема -
с 8 мес.
раньше не надо-закальцовывает организм
я своему с 6 месяце ввела. Понравилось)) ) Кушайте на здоровье)))
у меня тоже грудничек я давала с 8 мес., а знакомая у не на искуственом ребёнок с 6 мес
Lidiya Voskoboy
Врачи рекомендуют детский кефир с 7 мес, детский йогурт и творожок с 8 месяцев. Творожки Агуша можно с 6 месяцев, так на коробочке написано, но я стала давать только с 9. И будьте внимательны. у них очень маленький срок годности и помногу не давайте. у нас был понос 3 дня. а у знакомых вообще ребенок отравился
Я начала давать с 6 мес. Только протирала через сито. и добавляла чуть сметанки