Воспитание детей

Какой самый ранней возраст грудничка - прорезание зубиков....

у моей слюни текли с полутора месяцев, это нормально и дискомфорта ей не доставляет) зубы прорезаются с трех до 8 мес первые
Наталья Соболева
Лучший ответ
бывает, что рождаются уже с зубками. У тех, кто при беременности злоупотребляет препаратами кальция.
Арина С
У моей дочки зуб " вылупился" ровно в 4 месяца, второй через неделю. И зубки стали резаться быстро. :6месяцев - 6 зубов, и каждый месяц по зубу. К году было 13 зубов. У внучки картина похожая, первый зуб тоже в 4 месяца, но потом как по графику. . Но к году 12 зубов (норма) набрали.
у моей с трех мес. слюни текли. а первый зуб вылез в 6 мес. но она правда не орала. с 5 мес. можно калгелем мазать. а пока что-нибудь охлажденное пусть грызет. тоже помогает
Ольга Жилкина
у подружки малышка родилась с зубом! А следующий вылез в 3 месяца. А у моего слюни текли с 4 месяцев, а первый зуб соизволил вылезти в 9 месяцев.
у моего ребёнка в 9 полез, а так и с зубками рождаются
у меня дочка родилась с зубиком-потом он выпал через 3 недели. а потом прорезаться начали с 8 месяцев, но слюны практически не было и истерик-тоже. а у старшей в 8 мес. полезли сразу 4 зуба, но тоже практически без проблем, только температура немного поднималась.
У всех деток по разному. У моей подруги у мальчика первый зуб вылез в 4 месяца, а у моего сынули в 9,5 месяцев
последнее что я слышала в три месяца зубы прорезались а от истерик попробуйте вибуркол
на моей памяти 3 тётеньки родили уже с зубами. А так обычно в среднем месяцам к 5-6 должны начать резаться. Удачи!
ну если по средним мед. показаниям, то ближе к 6 месяцм, у кого-то пораньше, у кого-о попозже. у племянницы в 3 месяца влезли, слышала про случай рождения ребенка с уже прорезавшимися.. . у знакомых до года вообще не росли! у всех по разному...
***анюта ***
5 мес
истерики, потому что и чешется и больно
смазывайте десны спец гелем КАЛГЕЛЬ, это облегчить прорезывание
Растите здоровыми!
Наберитесь терпения, да прорезывания зубов очень неприятный процесс, но если будете волноватся мама и ребёнок будет себя беспокойно вести. Удачи!
5-6 месяцев...