Воспитание детей

Сыну 15 лет,по телосложению худой.Но он с детства такой.В еде очень перебирает:то не люблю,это не люблю.

Переубедить не удается в том что организм растет и т.д. Врач ставит недостаток веса.Кто сталкивался с такой ситуацией,дайте совет.Может для усиления аппетита есть какие нибудь препараты.
врачи всегда ставят то недостаток веса, то переизбыток.
Но люди все разные, у каждого своя "конституция"
Я знаю достаточно худых людей, которые как скелеты ходячие - и ничего, здоровы.
Знаю полных, которые тоже не сильно страдают из-за этого
Светлана Ермакова (Смирнова)
Лучший ответ
Не разрешайте есть всякий мусор типа чипсов. Коцентратов и полуфабрикатов.
А вообще, вы любите готовить? У вас вкусно получается? Может надо с этого начать?
не заостряйте на этом его внимание!!!! меня вот все детство пытались напичкать и чем больше уговаривали- тем больше я сопротивлялась, а еще меня разговоры о моем "недоедании" очень раздражали и я делала еще больше "на зло" и ела еще меньше. а если бы по-меньше говорили обо мне, то все было бы хорошо!
**
***olya ***
Зачем пичкать организм химией. 15 лет. Боже мой! Да кости есть-мясо нарастет. Свежий воздух-вот лучший препарат для аппетита. Молитесь, что он у вас не толстый-это куда хуже.
Не надо никаких препаратов, пусть лучше спортом занимается. При физических нагрузках будет тратиться много энергии и ребенок сам есть попросит. К тому же будет наращиваться мышечная масса, а не жировая прослойка.
Был такой момент, перестала покупать то что он любит сладости, булки и всякую дрянь типа чипсы, колу, сварю суп и стоит проголодается всё будет есть, отучила от колы, теперь если идёт сам за вкусненьким на колу даже и не смотрит всегда берёт сок, бывает что и чипсы покупает но очень редко, отучала не навязчиво"нету!)) не хочешь суп, ходи голодный, но и не давила, суп и прокисал выливала, готовила другой, вкусы поменялись не заметно, сейчас ест всё что гвоздями не прибито, (девочки с которыми я общалась 2 дня назад, у нас всё наладилось, поговорили и всё обсудили, всё хорошо, спасибо вам)