Воспитание детей

Мамочки посоветуйте. Малому годик, спит плохо встает, попьет, опять ложится. и так через каждый 1-1,5час(а)

Погоняйте его перед сном, расслабляющий массажек не помишает и главное что бы сытый лег. Насчет ванночки не знаю, старшая у нас прям засыпала псле ванны, а вот младший наоборот. Посмотрите реакцию ребенка. Это все если у вас не лезут зубки и нет проблем с пищеварением. А вот если не помогает то идите к невропатологу. Ребенок сам не высыпаеться и вам недает, хотя мои после 7 месяцев минимум з часа до кормления спали. И по характеру они совершенно разные. Удачи.
Anastasia.
Лучший ответ
А вы как хотели?? ? Вам бы хотелось, чтобы он пораньше ложился спать, попозже вставал и за ночь ни разу не просыпался.
Мария Борисова Ну если учесть что уже и так укладываю его в 22.00. и встает в 07.10 то я считаю что это ненормально, за такой промежуток столько раз вставать
Если ваш малыш так всегда спит, вам консультация невролога нужна. Ребенок в год в среднем ночью должен спать не менее 3 часов до первого пробуждения. Может просто душно в комнате? У нас батареи жарят как зимой, а на улице +19. А спать с открытым окном уличный шум мешает. И самая вероятная причина плохого сна - зубки режутся. Нам педиатр в таком случае на ноч советовала нурофен как обезболивающее давать и Камистатом десна мазать. А то что пьет часто - так все детки много пьют, т. к. растут очень быстро.
это нормально. Режутся зубки, будет часто просыпаться, плакать и прикладываться к груди
вариантов много - зубки беспокоят или животик, а может кальция не хватает (подавать сироп Кальций Д или просто глюконат кальция и посмотреть - стало ли лучше)
*&
*jannur* "seidazym"
так наверно нужно анализы сделать? вдруг неспроста жажда мучит? а днем не пьет что ли? может в спальне жарко или воздух сухой? а может боится чего-нибудь и поэтому сон неспокойный?
я когда своему на ночь пижамку одевала такая же фигня была. сейчас одеваю подгузник и майку, перед сном проветриваю комнату где-то 1,5 - 2 часа и конечно активные игры до купания (бегаем прыгаем, чтобы всю энергию потратил) , и все. спит с 9 вечера до 3 - 4 часов как убитый, потом проснется поест (он на грудном кормлении, отучать пока не хочу) и снова на боковую. встаем в 7 - 7:30 утра. мне хватает времени и на сон и на домашнюю работу. удачи!!!!