Воспитание детей
Помогите решить вопрос о школе.Куда идти до в обычную школу где прошли собеседования и взяли в "А" класс, или в гимназию
Не все обычные школы, совсем обычные... очень много среди них, которые лучше гимназий.... Думаю решать Вам, только имейте ввиду, что в гимназиях нагрузка намного больше, чем в школах и не все дети её выдерживают, а ещё у гимназистов не хватает времени на какие либо кружки и спортивные секции..
Простите, а кто Вам поможет, не видя ни учебных планов, ни Устава гимназии, ни "общественного благотворительного фонда":-?:-))
началку лучше выбирать попроще
Выбирать надо не школу, а учителя. Идите к хорошему учителю!
Madina .
Спасибо! вы подтвердили мае мнение. Нам хвалят учителя которого мы вабрали в школе и с ней приятно общаться, что нельзя сказать об учительнице в гимназии, холодная дама.
Если в гимназии всё за деньги, то в школу. Если нет, то Вы сделаете своему ребенку лучше оградив его от обычных школьников.
Madina .
Да деньги не малую роль играют в гимназии, но дисциплина на хорошем уровне, что нельзя сказать о школе. Но школа по знаниям, что дают детям заняла второе место по городу. И учителя работаю давно, не меняются.Что нет в гимназии, большая смена учителей.
в школу. В гимназии чтоб учиться надо из 15 предметов по 10 репетиторов нанимать.
не хотела, но напишу. никого не хочу обидеть.
нам помогали и выбирали для нас учреждение для сына. . спасибо родственникам, работают в администрации по образованию.
ну что могу сказать, если позволяют средства, то лучше идти в лицей или гимназию.
если вам все равно, то в обычную школу, или в гимназию без звезд, которая только "тендер "выиграла на вывеску, вместо школы "№ 1, гимназия " № 2, а статус гимназии не наработала еще.
ведется статистика. . и будущее за детьми из гиназий и лицеев.. да, программа жесче. . но и знаний больше у детей.. да репитоторы с начальной школы, мнимум по 2-3 предметам, а что делать?
нас гимназия устраивала до 8класса. но у меня мальчик и технические дисциплины (например черчение) немаловажны. а в гимназии-нет таких дисциплин.