Воспитание детей
если у ребенка не правельный прикус(это наследственное у свекрови тоже прикус неправельный)исправить можно?
Кто нибудь сталкивался с этим?
Устройства для коррекции прикуса делятся на механические, приводящие зубы в достойный вид благодаря пружинкам и дугам под давлением, и функциональные — воздействующие на мышцы челюстно-лицевой области и языка. Последние называются трейнеры и хороши, если ребенку лет 7-10. Они могут стимулировать либо замедлять рост челюсти, изменять ширину нёба и форму челюстных костей. Механические средства, в свою очередь, делятся на съемные и несъемные системы для исправления прикуса. И брекеты .
Исправлением неправильного прикуса, или «неровного расположения зубов» занимаются врачи-ортодонты - такой же немногочисленный «отряд» среди стоматологов, как имплантологи, которых также можно найти только в первоклассных клиниках. Успех лечения этой патологии зависит от точности постановки диагноза, правильно выбранного плана лечения и применения адекватных технических средств, т. е. В конечном счете, от квалификации врача и оснащенности клиники.
Большинство людей ошибочно полагает, что исправить прикус можно только в детском и юношеском возрасте. Это не так - исправить прикус можно и взрослым людям. Занимает это столько же времени, с той разницей, что для закрепления результата после снятия лечебного препарата у взрослых требуется больше времени.
Обратитесь в стоматологию к ортодонту. Если все зубки уже выросли (молочные) , то можно исправлять.
На молочные зубы брекеты не ставят - эта "радость" только после того, как все зубы поменялись, доступна. Но искренне желаю вам избежать сей участи!
а надо ли? у Алисы фрейндлих например тоже неправильный!
трудно и больно и долго, -к доктору
Конечно, можно! Проконсультируйтесь в стоматологии.
Конечно можно. Обратитесь к врачу -ортодонту в стоматологической поликлинике.
к ортодонту сходите
можно, брекиты можно поносить, а вообще лучше проконсультироваться у стомотолога. у меня тоже прикус не правильный, а мне нравится)))
исправляется всё... к стоматологу надо сходить
Сходите к ортодонту. Лучше в детском возрасте все исправить. Но носить брекеты или скобки надо постоянно. Тогда будет результат.
Можно в любом возрасте исправить.
Прикус изменить можно, тем более что он влияет на дыхание и потом со временем появляется храп, если его не было
Можно, клнечно. Идите в стоматологию, вам там все сделают.
идете к дантисту. он скажет вашему пацану открыть рот, затем положит в рот пасту и через минуту ее вытащит, получится слепок, через два дня вы приходите и он вам дает на выбор либо брекеты или скобку/ если деньги есть берите брекеты, если нет то скобку. Ходите с брекеьами месяц и он становится самым классным челом с голивудской улыбкой=)
Наталья Неженец (Агурьева
спасибо за ответ,а тоя думала что брекекты ставят только когда зубы кривые