Воспитание детей

A y кого из вас дети рано вставали?(продолжение внутри)

Сынок ползает с пяти месяцев,потом две недели стоял на коленях в кроватке,а в 6 встал, держась за бортик,теперь почти в 8 месяцев он встал сам не держась ни за что и может так простоять около полминуты. И уже учится ходить,хотя пока ничего не получается,естественно,но вижу,что где то через месяц он пойдёт. Я слышала, очень вредна для спины и ног такая ранняя нагрузка. В 6 месяцев мы делали массаж,вот думаю может опять нужно? Ну не привязывать же ребенка....Ползать ему теперь не нравится,пытается либо самостоятельно встать,либо на что-нибудь опереться,встать и идти,но падает. И начинает все попытки заново....
да нормально у вас всё!на самом деле-не привязывать же дитя1
у меня сынуля точно также начал ползать, а вставать на коленки в 7,5 мес. ему через неделю 10 мес. будет-топает уже хорошо, только за одну ручку держим. ещё и умудряется топать и мячик надувной пинать!)))
Галина Сторожева
Галина Сторожева
14 757
Лучший ответ
если он сам все это делает, значит готов.. . тем более ползать уже умеет (ползание укрепляет основательно, получше массажей) .
хотя с опорой так многие в этом возрасте шагают без проблем ;)... только вот до реальной ходьбы обычно больше времени чем месяц проходит )))))))))
Галина Кушнир
Галина Кушнир
74 007
если сам, то умница !
У меня дочь в семь месяцев пошла. Ей сейчас 25 лет; всю жизнь позвоночник "в хлам", врач смотрел, сказал что если не займётся этой проблемой - после 30ти может в коляске оказаться. Но уверять что это только от ранней "постановки" - не могу.
JJ
Janan Janym
6 514
Не переживайте у меня малыш пошел, еще девяти месяцев не было. Сейчас 4 года и никаких отклонений. Хотя массаж я сама делала и то через раз.
Emilie Marchal
Emilie Marchal
2 592
значит ему уже пора, а про массаж вам невропатолог или ортопед точно скажет
Если ребенок это делает сам, то никакого вреда нет, каждый развивается индивидуально. А массаж укрепляет мышцы вот и стал ваш малыш сильнее и активнее. Наша доча в 9 сама пошла. Растите большие и здоровые!
Мы в 6 месяцев хорошо стояли в кроватке, а в 8,5 пошли. У всех деток по разному.
Мои две дочки начали ходить в 9 месяцев, все пугали, что ноги будут кривые. Неправда, с ногами все в порядке. Значит пришло время, природа знает, что делать.

Похожие вопросы