Воспитание детей

вопрос про манную кашу для 9 месячного малыша

малыш ест покупные каши Хайнц и Нутрилон овсяную и пшеничную.хочу сварить ему манку.сахар обязательно сыпать???не вредно???молоко понятно только детское
Ирина Iriss
манку не рекомендуют давать детям, она сделана исскуственно и пользы от нее 0, так что сварите лучше овсянку
Наурызгуль Беккужанова
Лучший ответ
сахар в еду малышу добавляется в виде сахарного сиропа ...вскипятить небольшое колличество воды, добавить сахар, немного покипятить...
*** Анна ***
я только подсаливала слегка...
Не давайте ребенку манку. Пользы от нее никакой. Лучше овсяную сварите, с сахаром (на усмотрение, если все время сладкие каши ел, то добавляйте).
Алёнка Булдова
Я добавляла сахар-нормально. Но лучше овсянку сварите-она полезнее и вкуснее.)
Алина Негода
Лучше до года пока не давать манную, есть много других - более полезных и ценных! И необходимо чередовать для разнообразия. Да и поменьше сахара в каши класть! Лучше фрукты!
.
чем вредна манная каша
про каши, в т. ч. и манную
Оксана Волкова Вот мне интересно, почему люди педиатрам своим участковым не задают такие вопросы, касающиеся ЗДОРОВЬЯ деток, да и сидят же в инете - сейчас в глобальной сети можно найти все ответы на интересующие вопросы такого рода. Задают просто ради вопроса????
Можно, только без фанатизма. Полвинку чайной ложечки
Сахар улучшает работу мозга. Если нет диатеза, то немножко сахара не повредит
Tetyana Herbey
Щас говорят что манка детям вредна.
нас учили делать сироп. и этим сиропом разбовлять каши. чай. компоты и т. д.
с манкой не увлекайтесь не в пользу можно гречку рис овсянку перемолоть. лучше без сахара.
Манку деткам можно только 1 раз в неделю давать. , а если ребенок аллергичный, вообще исключить.
Педиатр говорит, что не надо класть сахар. Ноя кладу немножко. Правда манную кашу мы начали есть только с года. сейчас сыну 1,5 года.
Действительно последнее время только и слышно, что манка вредна, но детская пшеничная кашка ведь тоже манка, только более мелкого помола. Да и мы все выросли на манной каше и все здоровы. Только не давать ее каждый день. Я сынуле каждое утро варю разные каши: овсяную"Ясно солнышко", манную. даже гречневую и рисовую он с 10-11 месяцев ест. Варю на обычном коровьем молоке не длительного хранения, разведя его с водой 1/1. Добавляю немного соли и сахара, а в готовую кашу натераю четвертинку яблока, груши, банана-по желанию. У меня малышу 1,1 год и он еще на вечернем грудном вскармливании.
Tamara Tir
я без сахара делала детское молоко и так сладкое, если не ест то сахар можно добавить вкуснее будет, а растворимые каши мои дети не ели вообще
Сейчас говорят манка вредная но мы то ведь выросли на ней. Я немного добавляла, а начала кормить уже с 5 месяцев.